Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 дек 2019|03:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.71  |  $  63.52
20.09.2019|10:27

Первую сессию Пензенской городской думы VII созыва, состоявшуюся в пятницу, 20 сентября, открыл Петр Чубарь, избранный в думу по списку от Партии пенсионеров Пензенской области.

Петр Прокофьевич поздравил коллег, провел для новичков краткий курс пользования электронной системой голосования и передал бразды правления председателю оргкомитета Денису Желиховскому.

Председатель городской избирательной комиссии Ольга Сорокина доложила итоги выборов в гордуму. Они признаны состоявшимися и действительными. 10 депутатов прошли по единому избирательному округу, 25 - по одномандатным округам.

«Единую Россию» в думе будут представлять Виктор Кувайцев, Дмитрий Акимов, Елена Мещерякова и Ольга Изранова, которой передала свой мандат Мария Львова-Белова.

От КПРФ выступят Александр Рогожкин, Оксана Милаева и Илья Селиванов; от ЛДПР - Павел Куликов, в пользу которого от мандата отказался лидер партии Владимир Жириновский; от «Справедливой России» - Людмила Коломыцева, ей отдал мандат победивший на выборах Валерий Плахута; от Партии пенсионеров - Петр Чугай.

По одномандатным округам победу одержали 15 единороссов (Алексей Савичев, Игорь Костин, Юрий Зиновьев, Алексей Шуварин, Владимир Мутовкин, Алексей Рогонов, Николай Кузяков, Юрий Крячко, Иван Краснов, Валерий Савельев, Роман Петрухин, Андрей Сучков, Денис Желиховский, Алексей Чикиримов, Борис Панин), 9 коммунистов (Олег Шаляпин, Андрей Жданников, Павел Орлов, Сергей Лукичев, Андрей Цесарев, Александр Трутнев, Виктор Хомец, Александр Смирнов, Алексей Иванов) и самовыдвиженец Жиганша Туктаров.

Экс-глава города, избранный депутатами гордумы VI созыва, Николай Тактаров в приветственном слове, обращенном к новоиспеченным думцам, отметил уникальность нового состава представительного органа.

«Я бы посоветовал депутатам: входя в этот зал, забывать о своей партийной принадлежности и действовать только в интересах жителей города», - отметил он.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 10:42|

Единым целым к новым свершениям?

Гость|20.09.2019 10:45|

Какая такая Единая Россия, не было ничего, не помним...

Гость|20.09.2019 10:46|

penzainform.ru писал(a):

забывать о своей партийной принадлежности и действовать только в интересах жителей города»
... конкретных, достойных и непростых жителей города.

Гость|20.09.2019 10:46|

А зачем их там так много?

Гость|20.09.2019 10:53|

Передерутся из-за комитета по землепользованию, многие, в том числе и краснозадые, за тем туда и пришли. очень "хлебный" комитет.

Гость|20.09.2019 10:56|

Власть- сласть.

Гость|20.09.2019 10:59|

Гость писал(a):

Власть- сласть.
Так власть народная! Сами избираем демократическим путём,только те за кого голосуют, отдают свои места другим.

Гость|20.09.2019 11:08|

Труп ходячий, а всё во власть, не всех татар ещё видать облагородил. мерзость

Гость|20.09.2019 11:32|

Вот бездельники то , пусть лучше мост пилить идут , вон какие пробки в городе

Гость|20.09.2019 11:54|

Мудрейший человек! Дай Бог Вам здоровья, Николай Михайлович!Храни Вас ГОСПОДЬ!

Гость|20.09.2019 11:57|

за какие заслуги такое почтение? факт коррупции? у нас татары всегда неприкасаемые, сбил чела на пешеходном и все забыли, твари

Гость|20.09.2019 11:59|

Ага. Мы не забудем из какой вы все партии, кровопийцы! Не надейтесь, наши любимые.

Гость|20.09.2019 12:00|

к чертям пошёл татарин