Официальная делегация Пензенской области находится в Республике Казахстан, где проводятся переговоры о сотрудничестве с этой страной в различных сферах.
Визит начался 14 ноября со встречи главы региона Василия Бочкарева с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Казахстане Михаилом Бочарниковым и торговым представителем России в республике Александром Яковлевым.
В ходе переговоров основное внимание было уделено вопросам развития и укрепления социально-экономических связей.
«Укрепление международных экономических и социальных отношений позволит динамично развиваться региону в сфере торговли, аграрном и промышленном комплексе, а также повысить востребованность разработок научно-технического кластера», - подчеркнул Василий Бочкарев.
Кроме того, пензяки посетили акимат Астаны и побеседовали с мэром столицы республики. Во время встречи делегаты отмечали, что Казахстан является ближайшим территориальным соседом России и плодотворное сотрудничество является стратегически важным для развития обеих стран.
В это же время министр здравоохранения Владимир Стрючков, член официальной делегации Пензенской области, решил начать свой визит в республику с посещения передовых лечебных учреждений и переговоров в Минздраве Казахстана.
В ходе поездки планируется изучить опыт медицинских организаций и выработать предложения по сотрудничеству в данной сфере, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Визит пензенских чиновников закончится 16 ноября, после чего делегаты обещают рассказать о том, каких договоренностей удалось достичь во время работы в Казахстане.
Последние новости
- Сергей Балакин стал главой Малосердобинского района
- В Пензенской области назначен еще один замминистра ЖКХ и ГЗН
- Иван Кирюхин стал главой Пензенского района
- «Единая Россия» подвела итоги Года муниципального депутата
- Иван Кирюхин стал кандидатом на должность главы Пензенского района
- И. о. главы Кузнецка приступит к работе с 19 ноября
- Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы Кузнецка
- Сергей Златогорский оставляет пост главы Кузнецка
- Участника СВО планируют назначить заместителем главы Заречного






