Telegram

Об уникальном случае выхаживания детеныша ушастой совы рассказали в субботу, 19 октября, в областном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Птенца подобрала жительница Бессоновского района. Совенок мог погибнуть, но остался жив благодаря настойчивости и любви ученицы 6 «А» класса лицея № 29 Екатерины.

Екатерина и ее родители назвали птенца Филей. Школьница кормила его сырым мясом и червяками, ухаживала и заботилась, пока не окреп. Подросшую молодую сову выпустили на свободу.

Самое удивительное произошло спустя несколько дней: Филя вернулся к Екатерине вместе со своими сородичами. Как сообщили в региональном минлесхозе, он даже нашел себе пару.

«Эта трогательная история напоминает нам о том, как важно заботиться о животных и что иногда наше внимание и любовь могут изменить судьбу», - завершили рассказ в министерстве.

Ушастая сова - самый многочисленный вид в Пензенской области. Ярким признаком считаются большие пучки из перьев на голове. Большинство птиц откочевывают на зиму в Северную Африку, но пензенские орнитологи наблюдали как одиночных зимующих особей, так и их скопления.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — видео областного минлесхоза
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети