Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|01:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
20.09.2019|15:37

Деликатная проблема, о которой не всякий сможет заявить открыто, - туалет на Мироносицком кладбище. На первый взгляд строение добротное, крепкое. Но стоит зайти за него, становится понятно: в нем не спрячешься для удовлетворения естественных потребностей. Странным образом выпала кладка в нижней части сооружения, а помост с отверстием опасно накренился. Не угодить бы в яму.

«Люди приходят и могилки убирать, и в праздники, и в храм заходят. Обязательно должен быть туалет. Это общественное место, и должен быть всегда порядок в нем», - отметила пенсионерка.

За состоянием Мироносицкого погоста следит муниципальное предприятие «Спецбюро». Санитарная кабинка находится на его попечении.

«Там просто небольшой ремонт надо сделать, или биотуалет установить, или что-то», - предложила женщина.

В «Спецбюро» о проблеме знают, но пока не решают. Посетители кладбища выкручиваются из щекотливой ситуации как умеют. Чаще всего люди обращаются к сотрудникам административного здания рядом с Успенским кафедральным собором. Те разрешают воспользоваться туалетом, но это не всегда возможно.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 18:56|

Попы не могут помочь материально? Для прихожан же всё?

Гость|20.09.2019 18:59|

Толстобрюхие в рясах своими пердельками всё развалили!

Гость|20.09.2019 19:04|

Церковь без налогов торгует,а сортир у спецбюро. Деньги наши,а говно ваше?

Гость|20.09.2019 19:17|

Предложите попам брать плату за туалет и без налогов - через месяц везде будут туалеты с крестиком и иконкой.

Гость|20.09.2019 21:55|

А где в Пензе есть туалеты ? Раз-два и обчёлся. Ни платных, ни бесплатных. А если, ни мусульмане, ни атеисты не способны обеспечить людей туалетами, то действительно : надо мусульманам и атеистам признать, что они неспособны думать о людях и попросить верующих других конфессий, а тч христиан - нижайше попросить устроить им туалеты, чтобы не гадили как животные, где попало.

Гость|21.09.2019 08:26|

Ты чо кудахчешь? Что сделали христианские попы для народа? Ждут ,когда им город на халяву построит,как торговый центр на Советской площади. Похлёбку жрёшь с их рук?

Гость|21.09.2019 09:09|

Надо обязать каждую торговую точку иметь туалет для посетителей. Нет туалета - закрывать.

Гость|21.09.2019 10:45|

какой город - такие новости

Гость|21.09.2019 10:52|

в точку. забыли ещё кал сфотать

Гость|21.09.2019 11:38|

Кустов что-ли мало?

Гость|21.09.2019 12:42|

Надо так изыдие сделать, аж дыры в стене. Что едят буртасы?

Гость|21.09.2019 12:45|

Печально. Областной город, полмиллиона жителей и нет общественных туалетов. Президенту что ли писать надо, чтоб мерия занялась обустройством города?

Гость|21.09.2019 13:26|

Гость писал(a):

и нет общественных туалетов.
согласен ни одного сортира типа М и Жо негде малую и большую нужду справить если только в вазоны где их там установили?

Гость|21.09.2019 13:45|

вот пусть попы и отремонтируют сортир - они там срут