 
				 
За 8 месяцев 2013 года в доме ночного пребывания, расположенном в Пензе, на улице Рябова, 4д, ночлег и различные виды социальной помощи получили 222 человека без определенного места жительства.
Так, 96 бомжам выдали питание, 112 - одежду и обувь, 49 оказали медицинскую помощь, 123 - помощь психолога. Восьми гражданам сотрудники учреждения помогли отправиться в дома-интернаты, семи - оформить пенсию. Столько же бродяг получили паспорта. Еще 20 человек оформили полисы ОМС, а 71 клиенту была оказана помощь в трудоустройстве.
Кроме того, 33 человека восстановили связи с родственниками, а один отправился к прежнему месту жительства.
Работники дома ночного пребывания также занимаются социальной реабилитацией лиц, освобожденных из мест лишения свободы и не имеющих жилья. Ночлег, консультативная и психологическая помощь предоставлены 67 лицам этой категории, питание - 51 человеку, содействие в оказании медицинской помощи - 13, в трудовой занятости - 34. 22 бывших осужденных установили связи с родственниками, еще 10 вернулись в семью.
«В 2013 году на реализацию указанных мероприятий предусмотрено 1 млн 183,6 тыс. руб. За 8 месяцев 740,8 тыс. руб. направлено на предоставление питания и 61,6 тыс. - на оказание психологической помощи», - сообщает пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Новости по теме
- В Пензенской области организуют курсы для бойцов СВО с инвалидностью
- В Пензе росгвардейцы нашли потерявшегося 7-летнего мальчика
- В Городищенском районе случилось ДТП, пострадали люди
- В пензенском автобусе нашли дезориентированную пенсионерку
- В Пензе вынесли приговор похитителям людей с зависимостями
- В Пензе росгвардейцы помогли дезориентированной пенсионерке
- Пензенские спасатели вытащили собаку из погреба с водой
- Пензенские волонтеры отправили в Москву краснокнижную летучую мышь
- В Пензе личность потерявшейся пенсионерки установили по рецепту
- Диван-капкан: спасатели освободили застрявшего пензенца
Последние новости
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Вадим Супиков помог решить проблему жителей улицы Тарханова
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель






