В понедельник, 27 марта, в Пензенской области пройдет акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», к которой могут присоединиться мамы и папы одиннадцатиклассников.
Взрослым предлагается поменяться местами с детьми, прочувствовать атмосферу экзамена и проверить свои знания по русскому языку (тест будет дан в сокращенном варианте).
«В этот день родители получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов», - пояснили в пресс-службе регионального минобра.
Участники увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места экзаменуемых, как печатаются контрольные измерительные материалы.
В Пензе акцию проведут на базе школы № 20 на улице Экспериментальной (Гидрострой), начало в 16:00. Желающие должны до 27 марта включительно подать заявку на участие через электронную почту school20@guoedu.ru. При себе необходимо иметь паспорт и ручку с черными чернилами.
«Акция пройдет и в муниципальных районах. Для участия заявка подается в муниципальный орган управления образованием по месту жительства в указанные сроки», - добавили в пресс-службе.
Новости по теме
- В Госдуме «двумя руками» поддержали обязательную отработку для еще одной профессии
- В Пензенской области 4 школы закрыли из-за ОРВИ и гриппа
- Школам в Дальнем Арбекове присвоят имена героев
- Российский школьник оказался в больнице после подзатыльника от учителя
- Для пензенцев изменяют процедуру подачи заявлений в первый класс
- Утверждено расписание ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
- Определены даты последнего звонка и выпускных вечеров в 2026 году
- В Пензенской области на карантин закрыты 138 классов в 43 школах
- Опубликованы темы итогового сочинения для 11-классников
- Штраф за буллинг для граждан может составить до 50 000 рублей
Последние новости
- В Пензенской области 4 школы закрыли из-за ОРВИ и гриппа
- Для пензенцев изменяют процедуру подачи заявлений в первый класс
- Утверждено расписание ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
- Определены даты последнего звонка и выпускных вечеров в 2026 году
- В Пензенской области на карантин закрыты 138 классов в 43 школах
- Принят закон о бесплатном втором профобразовании для участников СВО
- Опубликованы темы итогового сочинения для 11-классников
- Эксперимент по сдаче всего двух ОГЭ захотели продлить
- Стартовал прием заявлений от школьников на сдачу ЕГЭ
- 3 декабря 4 935 школьников будут писать итоговое сочинение






