Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|20:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
19.01.2020|15:23

Оружие в школу привезли члены военно-патриотических клубов «Сапсан» и «Вымпел». В рамках регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей» в каменском общеобразовательном заведении № 9 имени Кирилла и Мефодия была организована специализированная выставка.

«Здесь представлены виды стрелкового вооружения времен Великой Отечественной войны и современного вооружения. СВТ - самозарядная винтовка Токарева. Оружие Победы, можно сказать символ Победы. То, чем воевали наши деды и прадеды», - рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Сапсан» Валентин Данилушкин.

Кроме кадетских десятого и одиннадцатого классов на выставку пригласили и ребят из шестого, юнармейского. Часть мероприятия была посвящена презентации движения, рассказу о его последних достижениях.

«Большая ошибка всех, можно сказать, взрослых, пап и мам детей, кто хочет отдать своего ребенка в наше движение, что здесь мы заточены только на военно-патриотическом воспитании. Это не совсем так. В наши ряды поступают неравнодушные юноши и девушки и занимаются и творчеством, и культурой, и искусством», - заявил зам. руководителя пензенского штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Давыдов.

А также спортом, поисковой деятельностью. Принимаются в организацию ребята от 8 и до 18 лет включительно.

Региональное отделение уже насчитывает четыре с половиной тысячи человек. Ожидается, что в год празднования 75-летия Победы количество желающих присоединиться к юнармии увеличится.

0
0
0
0
 
Гость|19.01.2020 18:32|

"блаженный" или прикидывается?

Гость|19.01.2020 19:09|

А зачем эта милитаризация?

Гость|19.01.2020 19:20|

А зачем эта милитаризация?

Ты пассивный?

Гость|19.01.2020 20:22|

Надо готовиться! Они скоро придут! Тогда даже перочинный ножик будет служить оружием! Даже камень! Девочки должны уметь бросать камни в цель, если не будет хватать на всех гранат. Можно будет использовать оружие времён ВОВ! Надо знать его конструкцию и разбирать с закрытыми глазами. Этому должны учить в школе!

Д-р Шаффхаузен|20.01.2020 05:57|

Прекрасное военно-патриотическое движение. Как это здорово с юности метать гранату, разбирать автомат калашникова, уметь пользоваться штык-ножом. Так появляются истинные патриоты нашей великой Родины. А скоро будет референдум по изменению конституции, и эти дети патриоты расскажут родителям как надо голосовать чтобы продолжилась эра стабильности и благополучия.

Гость|20.01.2020 06:26|

Теперь юные колумбайнеры знают, из чего стрелять в ненавистных одноклассников и педагогов. Уж в этом мы Америке не уступаем!

Гость|20.01.2020 14:51|

СВТ никак нельзя назвать символом Победы. В боях 1941-42 г.г. они были потеряны, а позже исчезли с передовой из-за того, что были сложны в производстве и требовали к себе более внимательного отношения в эксплуатации. Их заменили на более простые в изготовлении и неприхотливые винтовку Мосина, ППШ, ППС...

Гость|20.01.2020 14:58|

Лучше бы современное оружие показали, чем это старье. Только не калаш, который все прекрасно знают, в именно новое.

Гость|20.01.2020 15:34|

Гость писал(a):

СВТ никак нельзя назвать символом Победы. В боях 1941-42 г.г. они были потеряны, а позже исчезли с передовой из-за того, что были сложны в производстве и требовали к себе более внимательного отношения в эксплуатации.
Чушь ,их СВТ-38 и СВТ-40 было выпущено более 1 600 000 ед. из них около 50 000 ед. в снайперском варианте,и выпуск продолжался до 1945 года.

Гость|20.01.2020 21:40|

Интересно, а почему этим гражданам не провести выствавку с фото того что бывает если пуля из этого оружия попадает в голову, например. Думаю пыл и энтузиазм у юных бойцов поубавился бы.

Гость|20.01.2020 23:27|

Алкаши педагоги, это уже норма в 9 школе?

Гость|24.01.2020 10:30|

В юнармию идут, кто учится не хочет, там одеи походы и никакого учения, чтоб потом стать послушными защитниками режима, много знать им не нужно совсем, а думать тем более...

Имя: Гость