Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|02:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Дождь |
  69.31  |  $  62.99
14.12.2019|17:07

На большом экране кинотеатра состоялась не премьера голливудской картины, а показ конкурсных работ пензенских школьников. В течение трех месяцев ученики со всей области создавали видеоролики на тему «Парадоксы науки». В финал отобрали 21 мини-фильм об астрономии, педагогике, физике.

«Благодаря проекту знание физики улучшилось. Ты больше изучаешь физику, познаешь какие-то новые законы и размышляешь над ними. Чем больше ты это узнаешь, тем самым твои знания увеличиваются», - отметила ученица школы № 30 г. Пензы Ксения Климова.

Видеосюжет про Архимеда и поиски его силы получил высокий балл. В итоге ребята из школы № 30 в конкурсе «Парадоксы науки» заняли второе место. Первое досталось коллективу из 11-й.

«Оценивали ролики сами команды, то есть не себя они оценивают, а своих соперников. Таким образом формировался общий рейтинг», - пояснил организатор конкурса «Парадоксы науки» Сергей Адамский.

Отмечены работы и в различных номинациях. Участники проекта получили дипломы и за неординарный подход, и за полет мысли, и за умение работать в команде.

0
0
0
0
 
Гость|14.12.2019 23:18|

Дык эта, господин Э предполагал это, и предполагал либо запретить фотоэффект или дифракционные решетки. А насчёт СТО ГЛОНАСС и gps настойчиво утверждают чтоб ракета в цель попала надобность СТО учить.

Гость|15.12.2019 00:07|

Вы о чем? Хороший конкурс! И ребята предметы изучать будут, и творчеством занимаются, и общаются! Здорово! Молодцы те, кто придумал этот конкурс.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.12.2019 06:03|

Гость писал(a):

Вы о чем? Хороший конкурс! И ребята предметы изучать будут, и творчеством занимаются, и общаются! Здорово! Молодцы те, кто придумал этот конкурс.
Придумали упёртые ретрограды, чтобы отвлечь юных граждан от решения проблем лженаучных дисциплин типа СТО Э.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.12.2019 08:56|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
Вы о чем? Хороший конкурс! И ребята предметы изучать будут, и творчеством занимаются, и общаются! Здорово! Молодцы те, кто придумал этот конкурс.
Придумали упёртые ретрограды, чтобы отвлечь юных граждан от решения проблем лженаучных дисциплин типа СТО Э.
Они скрывают от молодого поколения даже существование трансформатора постоянного тока Мотовилова и позорное падение одноименного лжеизобретения академика господина К.

Гость|15.12.2019 09:03|

"Я не верю в естественность смерти Сахарова - слишком она была неожиданной и очень кстати для его политических противников", - написал Собчак. По его мнению, академика убили, так как его присутствие в политической жизни "оказывало сдерживающее, урезонивающее влияние на всех, кто в ней подвизался", а также "раздражало и вызывало ненависть его номенклатурных оппонентов".

Собчак указал, что Сахаров скончался незадолго до намеченной общесоюзной стачки шахтеров, инициатором и вдохновителем которой он являлся, а также накануне Второго съезда народных депутатов. Смерть Сахарова "существенно ослабила позиции демократических сил, чем и воспользовалась правящая номенклатура", говорится в статье.

По словам Нарусовой, убеждение Собчака в том, что Сахаров умер не своей смертью, основывалось на информации ученого-химика, "очень известного человека", по мнению которого академика отравили веществом, вызывающим остановку сердца и не оставляющим следов.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.12.2019 09:07|

В живых можно остаться лишь на скудной пенсии Мотовилова, причём не претендуя на лидерство в обществе. Богатым можешь ты и быть , но лидером не уживёшься.

Гость|15.12.2019 09:09|

Как говорил один мой приятель, покойник,- "Я слишком много знал"

Гость|15.12.2019 09:14|

Прально, Мотто. Не высовывайся. Сиди примус починяй и развлекай парочку форумных троллей

Дмитрий Н. Мотовилов|15.12.2019 09:24|

Гость писал(a):

Прально, Мотто. Не высовывайся. Сиди примус починяй и развлекай парочку форумных троллей
Хорошо сказано. Мудро и честно!

Гость|15.12.2019 18:49|

Отличный конкурс, молодцы организаторы!

Имя: Гость