Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|11:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  81.28  |  $  74.72
03.10.2019|17:42

В образе - и воспитанники театра моды Ольги Букиной и те, кто с ними позирует. Фотосессию с юными моделями в экстравагантных нарядах устроили для педагогов в киноконцертном зале «Пенза», где торжественно отметили День учителя.

«Я искренне желаю вам здоровья, счастья, благополучия, любви, благодарных учеников, уважительного отношения родителей. Буду делать все для того, чтобы «учитель Пензенской области» всегда звучало гордо. Вы этого заслуживаете. Спасибо», - обратился к собравшимся губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В канун профессионального праздника и своего юбилея почетного звания «Заслуженный работник образования Пензенской области» удостоилась профессор Галина Канакина, заведующая кафедрой историко-филологического факультета. На протяжении всей жизни она поддерживает тесную связь со школой, выпустив не одну сотню учителей русского языка, которые преподают в общеобразовательных учреждениях региона.

«Если ты любишь свою работу, то никакие трудности нипочем, все преодолеешь. Творить, созидать, потому что на учителе, я считаю, все держится, все идет от учителя. Семья, конечно, само собой, но учитель - это тот, кто дает ребенку возможность развиваться и чувствовать себя творцом мира», - отметила профессор.

Не только теоремы, правила, синусы и косинусы учат в школе - там еще и воспитывают, помогают справиться с тревогами, преодолевать трудности. Педагоги-психологи востребованны и в общеобразовательных учреждениях, и в средних специальных.

Екатерина Полбенцева училась в столичном вузе, а работать вернулась на свою малую родину.

«Мы, наверное, будем спасать, обучать и поднимать будущее поколение», - рассказала педагог-психолог.

0
0
0
0
 
Гость|03.10.2019 18:43|

penzainform.ru писал(a):

Творить, созидать, потому что на учителе, я считаю, все держится, все идет от учителя
А как с судимой за хищения дивектором школы? Чему она может научить детей? Какой пример?

Гость|04.10.2019 08:25|

Вы о ком?

Гость|04.10.2019 08:28|

Да ладно вам. Дети директора 2 раза в год видят. И декларацию о доходах изучают. Так что хороший пример подает.

Гость|04.10.2019 09:05|

Некоторых лучше бы вообще не видеть!

Гость|04.10.2019 18:08|

Не смотри. Переходи на семейное обучение.

Гость|05.10.2019 15:53|

Особая благодарность администрации города, за не выплаченную зарплату учителям, наверное в честь праздника!!!!!

Гость|05.10.2019 16:05|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Творить, созидать, потому что на учителе, я считаю, все держится, все идет от учителя
А как с судимой за хищения дивектором школы? Чему она может научить детей? Какой пример?

Это называется словом творчество.

Гость|05.10.2019 16:07|

«Мы, наверное, будем спасать, обучать и поднимать будущее поколение», - рассказала педагог-психолог.

По глубине мысли можно предположить, что окончила не столичный, а какой-то захолустный ВУЗ в провинции.

Гость|05.10.2019 18:17|

Гость писал(a):

Особая благодарность администрации города, за не выплаченную зарплату учителям, наверное в честь праздника!!!!!
Как учат так и платят

Гость|05.10.2019 18:51|

Гость писал(a):

Особая благодарность администрации города, за не выплаченную зарплату учителям, наверное в честь праздника!!!!!
Голодяева на нары!

Имя: Гость