Пензенские второклассники написали проверочные работы по русскому языку
Max

Пензенские второклассники впервые стали участниками Всероссийской проверочной работы по русскому языку. Прежде такие испытания проходили дети постарше. Готовить малышей преподаватели начали еще в сентябре.

«Были выложены демонстрационные материалы, с которыми мы ознакомились, и характер заданий дети знают. Что именно: списать текст, разделить слова на слоги, разделить слова для переноса, выделить звуки: звонкие, глухие, мягкие, твердые», - рассказала учитель начальных классов гимназии № 53 Ирина Талиманчук.

На выполнение семи заданий школьникам отвели 40 минут, после чего все работы в зашифрованном виде отправились на проверку.

«Фамилии мы не разглашаем. После проверки нам придут результаты, мы раскодируем их и сможем рассказать ребенку о его ошибках и его результатах» - пояснила заместитель директора гимназии № 53 Наталья Курносова

Итоги подведут через несколько дней. А 26 октября свои знания по русскому языку должны будут показать учащиеся пятых классов. Основная же волна Всероссийских проверочных работ пройдет весной 2018 года.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!