Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|17:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.76  |  $  64.32
31.03.2016|15:54

В пензенской гимназии № 1 прошла метапредметная олимпиада для учеников начальных классов. Там проверяли не знания, полученные из школьных учебников, а широту кругозора.

«Олимпиады начали проводить в 1992 году. Потом был некоторый перерыв. В этом году мы возродили традицию», - рассказала директор гимназии № 1 Этери Тер-Аракелян.

«Маленькие исследования методами больших ученых» - именно так звучала тема олимпиады. В ней пожелали принять участие дети из 10 школ Пензы.

«Мало уметь добывать знания, проводить исследования, нужно еще и работать в команде, слышать друг друга», - подчеркнула Этери Тер-Аракелян.

Школьники боролись за победу в трех категориях: «Юные лингвисты», «Исследователи» и «Экологи».

0
0
0
0
 
Гость|31.03.2016 19:23|

Метапредметный подход путём эмпирического исследования.

Гость|31.03.2016 21:36|

Такие межпредметные олимпиады нужно чаще проводить для начальной школы. Потом из маленьких участников вырастут ученые, современные педагоги, ну а образованными личностями вырастут точно!

Гимназия №1 очень мудро поступили, что возродили свою традицию проведения таких олимпиад.(ИП)

Гость|31.03.2016 22:44|

Это, похоже, сама гимназия или директор себя похвалили. А с показателями успеваемости у вас как?

Гость|01.04.2016 11:14|

Вот нахрена это надо ? Издевательство над детьми ,показать кто умный а кто дурак и это в 1 классе !

Гость|01.04.2016 19:05|

Все хотят стать боссами, а кто хочет быть водилой общесвенного транспорта ? Да никто..ан нет не получится ,кому то из них всеравно придеться чистить коллекторы.

Гость|01.04.2016 22:07|

Про мисс гимназия давно не показывали. Неужели тоже в забвении?

Гость|01.04.2016 22:15|

не каждому ребёнку в дальнейшем суждено стать великим. Но почему бы не попробовать? Потенциал-то есть у каждого, вот и раскрывают на таких мероприятиях детей, их возможности за рамками учебников.

Гость|01.04.2016 22:25|

А мисс гимназия тоже что-нибудь раскрывает?

Гость|01.04.2016 22:29|

Гость писал(a):

ость|31.03.2016 22:44

Это, похоже, сама гимназия или директор себя похвалили. А с показателями успеваемости у вас как?

Гость писал(a):
ость|31.03.2016 22:44

Это, похоже, сама гимназия или директор себя похвалили. А с показателями успеваемости у вас как?

Не знаю как в гимназии успеваемость,но у меня в детстве нормальная была!Смешно..подвох все ищут в словах!!!(ИП)

Гость|01.04.2016 22:36|

На самом деле никому уже не интересно

Гость|01.04.2016 22:50|

Гость писал(a):

Гость|01.04.2016 22:36

На самом деле никому уже не интересно

Согласен!(ИП)

Гость|04.04.2016 21:25|

Гость писал(a):

Гость|01.04.2016 11:14

Вот нахрена это надо ? Издевательство над детьми ,показать кто умный а кто дурак и это в 1 классе !

Если у ребёнка есть способности, то он проявит их и в 1 классе! Почему бы ученикам начальной школы не показать свои возможности! Это работа не принудительная, а добровольная! Их никто не заставляет изобретать что-то совершенно новое! А вот с помощью учителя или родителей исследовать то, что интересно и загадочно - это очень полезная и увлекательная работа!

Гость|04.04.2016 21:31|

Если у ребёнка есть способности, то он проявит их и в 1 классе! Почему бы ученикам начальной школы не показать свои возможности! Это работа не принудительная, а добровольная! Их никто не заставляет изобретать что-то совершенно новое! А вот с помощью учителя или родителей исследовать то, что интересно и загадочно - это очень полезная и увлекательная работа!Кто и что там исследует? Родителям это вообще не надо, им домашки хватает за глаза. А учитель скачал из инета чью-то работу и дал ребёнку отчитать, потому как администрация наседает. А дальше лотерея- пройдёт - не пройдёт.

Гость|05.04.2016 00:01|

Гость писал(a):

Кто и что там исследует? Родителям это вообще не надо, им домашки хватает за глаза.
исследователь собирает информацию, анализирует- сравнивает, находит общее, создаёт собственный текст. Что из этого не делает современный ученик? Что не делаете вы по работе, в быту, если что-то нужно выяснить?

Гость|05.04.2016 18:00|

Гость писал(a):

исследователь собирает информацию, анализирует- сравнивает, находит общее, создаёт собственный текст. Что из этого не делает современный ученик?
Ученик-первоклассник всё это умеет делать? Вы детей-то видели давно?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость