Telegram

Шестилетний Максимка не скоро сможет снять бинты. Его облили битумом строители, ремонтировавшие крышу дома № 55 по улице Осипенко в Кузнецке. Ребенок выходил из подъезда, и в этот момент ему на руки и шею упали капли смолы.

Первую помощь Максиму оказал местный житель Александр Несучкин. Он как раз был во дворе. Мальчик получил ожоги, его пришлось везти в больницу. По словам жильцов дома, у которого уже несколько дней ремонтируют крышу, во время проведения работ техника безопасности соблюдается не всегда.

Местный житель Роман Марков говорит, что несколько раз видел, как строители роняли ведра с битумом. Рабочие же уверяют, что ребенок сам виноват - нечего было выходить из дома.

По правилам охраны труда, прежде чем приступать к подобным работам на крыше, рабочие должны пройти инструктаж по технике безопасности. Данные записываются в журнал, который директор ООО «Домострой» Николай Фролов от журналистов спрятал.

Кстати, капающий битум с кузнецких крыш - явление частое. Достаточно просто посмотреть на фасады и стены жилых домов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети