В результате взрыва газа на пензенском хлебозаводе № 7 пострадала практически вся ночная смена. Трагедия случилась в три часа ночи.
«Работники предприятия в условиях низких температур заправили газом автомобиль «ГАЗель», - рассказывает начальник главного управления МЧС по Пензенской области Михаил Носачев. - И поставили его в помещение, где происходит загрузка хлеба, то есть рядом с горячим цехом. Произошла утечка. Пока не ясно, откуда там взялся открытый источник огня, но произошел взрыв».
В результате пострадали десять человек. Один из них отказался от медицинской помощи еще на месте происшествия, трое - позже, уже в лечебных учреждениях. Пять человек сейчас находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации областной больницы имени Бурденко.
На территорию хлебозавода представителей средств массовой информации не пускают. За периметром предприятия работают дознаватели Госпожнадзора и следователи прокуратуры. Скорее всего, руководство хлебозавода привлекут к ответственности.
«Ни одно должностное лицо, - говорит Михаил Носачев, - не проконтролировало действия подчиненных. По предварительным оценкам, на предприятии полностью игнорировались требования противопожарной безопасности».
Новости по теме
- Стало известно, кто погиб в ночном пожаре в Нахаловке
- При пожаре в Нахаловке погибли 2 человека
- В Сосновоборском районе за сутки зафиксировали 2 пожара
- Россиянка лишила десятки домов света из-за мошенников
- На улице Бекешской в Пензе 26 пожарных тушили частный дом
- Купюра со взрывчаткой: россиян попросили не поднимать вещи с земли
- В Подмосковье ребенок подорвался на заминированных деньгах
- На улице Яшиной загорелась грузовая «Газель»
- В Пензе при пожаре на ул. Огарева погибла 36-летняя женщина
- В Кузнецке из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек
Последние новости
- В Пензе пропал 50-летний дезориентированный мужчина
- Стало известно, кто погиб в ночном пожаре в Нахаловке
- При пожаре в Нахаловке погибли 2 человека
- На улице Карпинского сбили 72-летнюю женщину
- В Сосновоборском районе за сутки зафиксировали 2 пожара
- В одном районе Пензы за вечер в ДТП пострадали 2 пешехода
- Прокатил на капоте: на видео попал момент ДТП с пешеходом на Мира
- На улице Гагарина в Пензе насмерть сбили мужчину
- На улице Бекешской в Пензе 26 пожарных тушили частный дом
- В Мокшанском районе в ДТП с 3 машинами погиб человек






