Производитель фальсифицированной водки был задержан сотрудниками милиции во время сделки по купле-продаже 20 бутылок суррогата. Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции выступили в роли покупателей спиртного.
Операция по перекрытию канала сбыта левого алкоголя началась примерно полгода назад. Зимой сотрудники милиции получили информацию о том, что некий гражданин предлагает хозяевам баров и кафе приобрести водку по сниженным ценам. Бутылку спиртсодержащей жидкости мужчина предлагал за 30 рублей.
Уже тогда оперативникам стало ясно, что в Пензе существует мини-завод по производству фальсифицированного алкоголя. Как выяснилось, левое спиртное готовилось в одном из домов по улице Герцена. В квартире, где проживал задержанный, были найдены этикетки, акцизные марки, пробки и приспособления для закрутки водочных бутылок.
Сейчас в отношении жителя улицы Герцена возбуждено дело по ст. 238-й Уголовного кодекса (производство и торговля продуктами, опасными для жизни и здоровья людей). Экспертиза подтвердила, что в водке, изъятой у подозреваемого, обнаружен диэтилфтолат - вещество, опасное для печени и почек.
Новости по теме
- Россиян предупредили о коварстве конфет с алкогольной начинкой
- В России подняли цену на водку
- Пензячка вонзила нож в сожителя из-за телевизора
- У пензенца с тягой к спиртному забрали 2 автомобиля
- В Пензе на учете не состоит ни один подросток-наркоман
- Пьяная сердобчанка из ревности напала с ножом на подругу
- Россиян предупредили о росте цен на крепкий алкоголь
- В России предложили изымать машины за пьяное вождение после первого нарушения
- В России оценили идею запретить магазинам работать круглосуточно
- ДТП на ул. Белинского в Кузнецке: на водителя завели уголовное дело
Последние новости
- В Пачелмском районе пропал 82-летний пенсионер
- В Земетчинском районе в ДТП со спецтехникой погиб человек
- Угроза взрыва: из «Высшей лиги» в Пензе вывели людей
- Массовое ДТП в Рамзае: прокуратура проверит качество обработки дороги
- Стало известно о пострадавших в массовом ДТП в Рамзае
- В Пензе мужчина застрял в заборе у онкодиспансера
- В Пензе спасли мужчину, едва не замерзшего в снегу
- 41-летний болельщик скончался в «Дизель-Арене» перед матчем
- Пензенцы с ул. Ново-Казанской остались без горячей воды
- В Белинском районе в одном ДТП пострадали шесть человек







