Андрея Берестова и Евгений Калишина задержали в середине октября прошлого года по подозрению в убийстве. Как выяснилось в ходе следствия, у подельников давно зрело желание завладеть чужой машиной, убив ее хозяина. По словам прокурора Ирины Семеновой, 14 октября 2003 года осужденные пришли на железнодорожную станцию города Кузнецка, где Берестов подошел к стоящим рядом таксистам и попросил одного из водителей отвезти их с другом на дачу.
По дороге водитель понял, что пассажиры замышляют недоброе. Молодым людям пришлось покинуть салон такси. Они отправились на дачу к Калишину, где и встретили очередную жертву - соседа по садовому участку. Подельники напали на мужчину. В ходе потасовки Берестов нанес потерпевшему несколько ножевых ранений, оказавшихся смертельными.
В Кузнецк подельники вернулись на машине убитого. Но, поняв, что транспортное средство будут разыскивать, Евгений и Андрей решили сжечь автомобиль и тем самым уничтожить все улики. Однако уйти от ответственности молодым людям не удалось. На заседаниях Пензенского областного суда их вина была полностью доказана. 15 апреля друзья-подельники услышали вердикт служителей Фемиды. Андрей Берестов приговорен к 18 годам лишения свободы. Евгений Калишин проведет за решеткой 10 лет.
Новости по теме
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
Последние новости
- При пожаре в Цыганском Поселке погибли два человека
- В Пензе после ДТП на М-5 вспыхнул автомобиль
- В поселке Лунино пожар унес жизнь мужчины
- Смертельное ДТП в Пензенском районе: столкнулись 2 машины Mazda
- Под Кузнецком столкнулись 3 автомобиля, 2 человека погибли
- В Ахунах на улице Школьной насмерть сбили пенсионера
- В Бессоновском районе разыскивают 87-летнюю пенсионерку
- В Пензенской области пропал 28-летний житель Кузнецка
- В ДТП на мосту в районе ул. 40 лет Октября пострадал 1 человек
- В микрорайоне Залиния в Кузнецке случился пожар






