Роскомнадзор дал компании «Яндекс» трое суток на удаление ссылок на пиратские сайты в сервисе «Яндекс.Видео». В противном случае поисковик может быть заблокирован, сообщает «Интерфакс».
«Решение Мосгорсуда необходимо исполнять. Тут никуда не деться», — цитирует агентство заместителя руководителя Роскомнадзора Вадима Субботина.
Он добавил, что пока «Яндекс» никак не отреагировал на уведомление ведомства. Если требование не будет исполнено, поисковик начнут блокировать вечером 30 августа.
Ранее Мосгорсуд предписал «Яндексу» удалить ссылки на пиратские копии сериалов и шоу, принадлежащих «Газпром-медиа».
Недостаточно активная борьба «Яндекса» с пиратством стала причиной отказа крупных медиахолдингов от сотрудничества с компанией. Они запретили транслировать эфиры своих каналов на главной странице поисковика.
Последние новости
- Уволивший с матом подчиненного российский губернатор потребовал повысить культуру общения
- Подросток лишился части желудка после эксперимента с колой и ментосом
- В подорожании грузоперевозок увидели связь с изменением климата
- Невролог раскрыла признаки нервного истощения
- Россиян начнут штрафовать за плохую подготовку к отопительному сезону
- Названы причины заката эры ТЦ в России
- Диетолог назвала вызывающие отеки продукты
- Следование приметам привело россиянина в автозак
- Россияне неправильно сделали ремонт и подорвали квартиру
- Россиянин едва не проглотил чип из купленной в магазине говядины






