Нынешняя президентская кампания стала небывалой по числу женщин, которые решили выдвинуться на высший пост. Об этом в четверг, 25 января, сообщила RT секретарь Центризбиркома Майя Гришина.
«Вообще, эти выборы можно назвать рекордными по количеству желающих, как-то заявивших о себе, и по количеству женщин, молодых, активных, привлекательных, мне кажется, тоже установлен рекорд. Многие пришли в ЦИК и добились, чтобы их группы поддержки были зарегистрированы, и сейчас собирают подписи. Достаточно успешно работают женщины», — сказала она.
По словам Гришиной, в настоящее время ЦИК зарегистрировал двух кандидатов, еще 13 собирают подписи. Из них пять женщин: Ксения Собчак, Екатерина Гордон, Наталья Лисицына, Ирина Волынец и Эльвира Агурбаш. «Конечно, это еще не 50 процентов, но мы приближаемся», — отметила представитель комиссии.
Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.
Последние новости
- Россиянин едва не проглотил чип из купленной в магазине говядины
- В России заявили о неравенстве мужчин и женщин в туалетах
- Россиянам назвали запрещенное действие с вещами соседей в подъезде
- Врач развеял миф о пользе витамина С при простуде и назвал более эффективную альтернативу
- В России стало больше «токсичных» квартир
- Россиянам назвали устраняющее «запах старости» средство
- В России спасли девятилетнего мальчика с глазом в кишечнике
- Стало известно об ограничении регистрации новых пользователей в Telegram и WhatsApp
- Россиянам назвали способ добиться ремонта лифта в доме
- Россиянин из-за ошибки получил 13-ю зарплату в семь миллионов и подвергся преследованию






