Telegram

В Иркутской области на месте падения самолета Ил-76 МЧС России, который был задействован в тушении лесных пожаров, обнаружены тела четырех членов экипажа. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье, 3 июля, в оперативном штабе МЧС.

«Поисковые работы продолжаются», — сказал представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что на месте аварии найден бортовой самописец. «Обнаружен один из двух черных ящиков. Судя по масштабам разрушения, весь экипаж в составе 10 человек погиб», — сказал представитель штаба.

Между тем губернатор Иркутской области Сергей Левченко объявил 4 июля днем траура в регионе.

Обломки пропавшего самолета Ил-76 были найдены 3 июля в четырех километрах к югу от населенного пункта Рыбный Уян на склоне сопки. Самолет полностью сгорел, уцелела только хвостовая часть.

Источник в авиационных структурах заявил, что Ил-76 мог зацепить сопку в условиях плохой видимости. В свою очередь следователи в качестве основных версий причин падения самолета рассматривают отказ техники и ошибку пилота.

Самолет Ил-76 перестал выходить на связь утром 1 июля. На его борту находился экипаж из 10 человек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети