Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|14:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+3oC
+4oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
28.05.2019|16:44

Трудно было поверить, что на сцене выступали дети, которые не слышат музыки. Их мир звуков - тишина. Разве что педагоги руками интенсивно показывали ритм мелодии.

Пенза впервые приняла всероссийский фестиваль «Пасхальная радость» (девятый по счету). В нем участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы принимаем гостей из 10 регионов, всего 250 человек. Это дети из социальных учреждений, из детских домов, интернатов, родительские дети с разной формой инвалидности - и глухие, и слабовидящие, и ребята-опорники, и ребята с интеллектуальными проблемами», - рассказала организатор фестиваля Мария Львова-Белова.

Шестой раз подряд председателем жюри выступает подруга знаменитой оперной певицы Галины Вишневской, пианистка Большого театра Алла Басаргина. Каждый год она с нетерпением ждет этот фестиваль как яркое и светлое событие в своей жизни.

«Там девочка, которую мама носит на руках, они приезжают из города Волжска в Пензу, она сама шьет ей костюмы, носит на руках. У этой девочки, которая может только что-то там немножко постучать, такое счастливое лицо! Я считаю, педагоги все - герои, потрясающий фестиваль», - отметила Алла Басаргина.

Жюри заверило, что никто из юных артистов не останется без признания и подарков.

0
0
0
0
 
Гость|28.05.2019 19:44|

Как же охота стать депутатом.

Гость|28.05.2019 20:10|

А без пасхи нельзя сделать фестиваль Детской радости? В нашем многонациональном городе живут детки одной конфессии?

Гость|28.05.2019 23:19|

Слава Богу! Какие одаренные дети! Как хорошо играл на гармони слепой!

Гость|28.05.2019 23:31|

Добрый боженька лишил детей слуха.

Возблагодарим его песнями за это!

Дмитрий Н. Мотовилов|29.05.2019 02:37|

Пол-третьего. Запели птички.

Гость|29.05.2019 07:52|

Гость писал(a):

Добрый боженька лишил детей слуха.

Возблагодарим его песнями за это!

ЗА ТО,ЧТО ЛИШИЛ СЛУХА? ВЫ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТЕ?

Гость|29.05.2019 08:03|

Гость писал(a):

ЗА ТО,ЧТО ЛИШИЛ СЛУХА?
ну раз глухие дети рады "пасхальному фестивалю", значит они рады тому, что боженька сделал с ними.

Он ведь такой добрый, этот Иегова!

Гость|29.05.2019 08:12|

Гость писал(a):

Слава Богу! ... играл на гармони слепой!
Боженька лишил его зрения, а Вы все равно славите этого бога?

Странные у вас понятия о доброте!

Гость|29.05.2019 10:18|

Какой стыд,вы люди.или кто?,как можно так цинично отзываться о больных детках?Как же ваш язык поворачивается говорить такие грязные слова?.В чем провинились перед вами эти ангелочки,что заслужили такие поганые слова,в свой адрес?Хорошо,что Боженька вас одарил здоровьем,но видимо зря,не заслуживаете вы этого....

Гость|29.05.2019 10:32|

Вот как божья пропагандистка решила всё перевернуть.

Люди писали о жестокости бога,а вы переворачиваете на больных детей. Вам не стыдно?

Гость|29.05.2019 11:30|

Гость писал(a):

Хорошо,что Боженька вас одарил здоровьем,но видимо зря,не заслуживаете вы этого....
боженька лишил детей здоровья, они заслужили это?

Гость|29.05.2019 11:33|

Когда организм умирает, у него происходят конвульсии, вот такие же конвульсии сейчас в действиях жрецов секты РПЦ МП.

Гость|29.05.2019 14:09|

Половина комментариев написано людьми,жестокими,нравственно истощенными,любящих только лишь себя любимых,и ненавидящих всех остальных.Жаль,очень жаль,что в людях все меньше,и меньше доброжелательности,и все больше невежества,хамства,и злобы.

Гость|29.05.2019 14:13|

Гость писал(a):

Жаль,очень жаль,что в людях все меньше,и меньше доброжелательности,и все больше невежества,хамства,и злобы.
во всем этом заслуга только ЗАО РПЦ!

Так что там с детьми, чем они прогневали восточно-иудейского бога, что он лишил их здоровья?

Гость|29.05.2019 14:15|

Гость писал(a):

любящих только лишь себя любимых,и ненавидящих всех остальных
как ты верно описал жрецов из православной секты!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость