Картинная галерея стала победителем конкурса «Культурная мозаика»
Max

Подведены итоги первого всероссийского конкурса «Культурная мозаика». Пензенской картинной галерее имени Савицкого досталось звание лучшей из лучших.

В прошлом году благотворительный фонд меценатов Елены и Геннадия Тимченко провел творческое состязание, в котором приняли участие почти 2 500 проектов из всех регионов страны. Выбрали 123, в их числе оказалась и наша галерея с акцией «Музей едет в гости».

С выставками подлинных работ, фольклорными фестивалями и мастер-классами сотрудники посещали детские дома. И вот Пензу назвали лидером среди таких же созидателей добра.

«Сейчас мы ждем получения от благотворительного фонда двух траншей на общую сумму в 96,5 тысячи рублей. Чем больше у нас будет такого взаимодействия, тем больше мы сможем сделать», - отметил директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Эти деньги, а также поддержка со стороны местной власти помогут провести еще ряд подобных творческих праздников. В Год литературы акция называется «Значит, нужные книги ты в детстве читал!». Она начнется с нового учебного года.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!