Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|04:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
04.03.2013|13:15

В Пензе появился памятник-призрак. В самом центре города, во дворе Законодательного собрания, установлен памятник летчику-асу, трижды герою Советского Союза Александру Покрышкину.

Однако внимательные посетители сквера, что находится за зданием регионального Заксобра, уже успели заметить ошибки в строках мемориальной надписи «Великому ассу великой страны Покрышкину...». Слово «ас» по нормам русского языка все-таки пишется с одной буквой «с».

Как удалось выяснить ИА «ПензаИнформ», памятник легендарному летчику нашел приют в Пензе временно. Его изготовил саранский скульптор и меценат Сергей Гурьянов. В ближайшее время памятник отправится в Москву, где и будет установлен на свое законное место.

Напомним, что Сергей Гурьянов является автором уникальной скульптурной композиции «Лесник», которая будет установлена к 19 сентября - дню рождения Пензы, совпавшему с профессиональным праздником лесничих.

Скульптура украсит собой главную клумбу перед министерством лесного хозяйства.

Кстати, саранский меценат уже подарил родному городу памятник Михаилу Лермонтову и мечтает открыть в столице Мордовии школу искусств для одаренных детей.

0
0
0
0
 
Гость|04.03.2013 19:13|

У нас в городе , т.е. в Пензе, живёт родственник, Покрышкина А.! Работает дизайнером и печатником. Мужик хороший и умный. Недавно посмотрел документальный фильи о Покрышкине, и узнадл кто это такой. 99,8 % нанешних животных, типа человеки, не знают кто это такой и чем он знаменит, как и не способны понять величие личности Покрышкина. Кстати. в Интернете можно легко найти документальные фильмы времён СССР. А после просмотра, разговорился со своим знакомым и выяснилось, что тот родственник героя. Вот я дивился совпадению... а тут ещё и памятник объявился! :-) Чудаса да и только. А лохозавры всё про каких-то лесняков, да подонков-романовых. Покрышкин - вот сила!

Гость|04.03.2013 19:21|

Церквей и монастырей пусть больше строят, и неплохо бы сразу свечной заводишко!

Гость|04.03.2013 22:54|

"Церквей и монастырей пусть больше строят, и неплохо бы сразу свечной заводишко!" - сегодня это уже не актуально, т.к. свечи заменили латексными самотыками, а публичные дома и простутутки стали легальными, как и педофелия и гомосятина. Так что теперь, под рясой свои извращения прятать не имеет смысла.

Гость|04.03.2013 23:10|

Это в чем же уникальность скульптуры "Лесник" и где,подаренный памятник Лермонтову?

Гость|05.03.2013 06:07|

На счёт "лесника" - не знаю,а на счёт Лермонтова конкретно сказано ; подарен Михаилу Лермонтову!Его и спрашивай!

Гость|14.10.2013 16:17|

На прошлой неделе я проходил мимо памятника Покрышкину на проспекте Ленина в Саранске. Еще издалека я услышал истошные крики. Напротив салона, возле припаркованных машин скульптор Гурьянов С.К. разговаривал с кем то по телефону:

- ...челюсть у тебя уже сломана, я сказал, что челюсть тебе уже сломали!!! И этой сломанной челюстью ты у меня отс...ешь!!!

Я попытался воздействовать на бурный выплеск эмоций:

- Мужчина, мужчина не кричите так, Не позорьтесь на всю улицу!

Два острых глаза пробуравили меня на сквозь.

- Те че надо, иди на х..й!!!

Желаю творческих успехов и благополучия самородку земли Мордовской.

Имя: Гость