66-летний башмаковец оставил без связи жителей двух районов Пензенской области. Он срезал провода со столбов и продавал.
В полицию обратился представитель телекоммуникационной компании и сообщил, что в их организацию стали поступать жалобы из четырех населенных пунктов в Земетчинском и Башмаковском районах. У людей исчезли стационарная телефонная связь и интернет. Когда на место прибыли мастера, они увидели, что нет кабеля.
«Всего с опор было срезано около 1 000 метров провода. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Без связи осталось более 200 человек», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.
Злоумышленника нашли, задержали и доставили в отдел, где он признался, что заметил кабель во время прогулки и принял решение его похитить. Мужчина вставал на бетонное основание опор, дотягивался до провода и срезал кусачками, после чего скручивал в мотки и переносил домой. Изоляцию он сжигал, а жилы сдавал в пункт приема цветных металлов.
«Подвернулось такое дело - я украл кабель, на деньги купил продукты и кое-что еще. Спиртное я не приобретал, я не употребляю, не курю. Ну вот, собственно, и все, вроде я совершил преступление нехорошее. Я не знал, что пострадают люди. Постараюсь побыстрее возместить ущерб данной организации», - отметил подозреваемый.
На вора завели 4 уголовных дела.
Новости по теме
- Сервисы для диабетиков пообещали внести в «белый список»
- Юный пензенец отдал мошенникам сбережения семьи
- Кричала на мужа: после жалоб соседей к пензячке приехала полиция
- Жительница области пострадала из-за московского бездомного
- Новый год с МегаФоном: оператор подарит безлимитный трафик на все
- Россиян предупредили об увеличении количества одного вида кибератак
- В Роскомнадзоре сделали заявление о Roblox
- Приехавшая в Пензу сельчанка приняла предложение о заработке и пожалела
- В Пензенском районе обокрали автомойку
- Девушка согласилась получить цветы и потеряла 1,2 млн рублей
Последние новости
- Многодетный отец захотел построить дом и потерял полмиллиона рублей
- Юный пензенец отдал мошенникам сбережения семьи
- Пензячка сбила пенсионерку во дворе на ул. Мира и уехала
- Жительница области пострадала из-за московского бездомного
- Многодетная мать из Никольска будет отрабатывать долги по алиментам
- В Вадинске осудили четверых «черных археологов»
- Осудили сварщика, по вине которого загорелся дом в Пачелмском районе
- Приехавшая в Пензу сельчанка приняла предложение о заработке и пожалела
- Пензячка вонзила нож в сожителя из-за телевизора
- В Пензе осудили бойца, вывезшего гранату со взрывателем из зоны СВО






