66-летний башмаковец оставил без связи жителей двух районов Пензенской области. Он срезал провода со столбов и продавал.
В полицию обратился представитель телекоммуникационной компании и сообщил, что в их организацию стали поступать жалобы из четырех населенных пунктов в Земетчинском и Башмаковском районах. У людей исчезли стационарная телефонная связь и интернет. Когда на место прибыли мастера, они увидели, что нет кабеля.
«Всего с опор было срезано около 1 000 метров провода. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Без связи осталось более 200 человек», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.
Злоумышленника нашли, задержали и доставили в отдел, где он признался, что заметил кабель во время прогулки и принял решение его похитить. Мужчина вставал на бетонное основание опор, дотягивался до провода и срезал кусачками, после чего скручивал в мотки и переносил домой. Изоляцию он сжигал, а жилы сдавал в пункт приема цветных металлов.
«Подвернулось такое дело - я украл кабель, на деньги купил продукты и кое-что еще. Спиртное я не приобретал, я не употребляю, не курю. Ну вот, собственно, и все, вроде я совершил преступление нехорошее. Я не знал, что пострадают люди. Постараюсь побыстрее возместить ущерб данной организации», - отметил подозреваемый.
На вора завели 4 уголовных дела.
Новости по теме
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Список сайтов, доступных во время ограничения интернета, расширился
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- В густонаселенных местах Пензенской области улучшили связь
- Роскомнадзор начал ограничивать работу FaceTime
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- В России заблокировали популярную игровую платформу Roblox
Последние новости
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе будут судить пенсионера, сбившего велосипедиста на Бугровке
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции






