Сетевое издание|18+|Среда|1 апр 2020|13:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  86.94  |  $  79.53
21.02.2020|11:15

В Заречном осудили 20-летнего мошенника, представлявшегося сотрудником газовой службы и обманувшего нескольких пенсионеров.

Также молодого человека обвинили в краже с банковского счета. Инцидент произошел 3 июня 2019 года. Зареченец был в гостях у своей знакомой. Когда женщина вышла из комнаты, он взял ее телефон, абонентский номер которого был привязан к банку, и перевел с ее счета на свой 12 433 рубля, погасив кредит.

25 июня горожанин отправился на свое второе преступление. Он позвонил в дверь пенсионера, представился инспектором газовой службы и рассказал, что согласно новому закону с 2020 года в квартирах обязательно должны иметься сигнализаторы утечки газа, а также датчики дыма.

Пожилой зареченец поверил и обеспокоился отсутствием у него требуемых устройств. Мошенник объяснил, что их можно приобрести за 20 000 рублей, однако хозяину жилища как пенсионеру он сделает значительную скидку.

В итоге сделка состоялась, и молодой человек продал жертве сигнализатор утечки газа марки «СИКЗ-И-ОI» стоимостью 2 043 рубля за 9 000 рублей.

Таким же образом мошенник обманул еще пятерых горожан. Аферы принесли ему 60 000 рублей.

«При установке оборудования он называл разную стоимость. При этом часть установленного горожанин спустя время забирал у потерпевших обратно, поясняя, что вернет деньги, однако такого намерения не имел», - рассказали порталу PenzaInform.ru в пресс-службе Зареченского городского суда.

Мошенник полностью признал свою вину и возместил потерпевшим материальный ущерб.

При вынесении решения суд учел его молодой возраст, условия жизни, раскаяние в содеянном, а также то, что он впервые совершил преступления.

Молодого зареченца приговорили к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

0
0
0
0
 
Гость|21.02.2020 12:21|

Чё, опять Заречный? Сколько уж можно. Заверить их и невыпускпть! Пусть живут там.

Гость|21.02.2020 12:24|

Как туда преступники попадают? Заборы, ворота нормальным людям нет прохода, не пускают, а мошенники проходят как?

Костюмы лосей одевают и проходят через кпп?

Гость|21.02.2020 12:43|

Скоро мы к вам также будем ходить и разводить вас "доверчивых и наивных" пензенцев

Гость|21.02.2020 12:43|

Рассадник криминала.

Гость|21.02.2020 13:01|

По Пензе тоже мотаются ООО "Сервис безопасности" сигнализаторы впаривают.

Гость|21.02.2020 13:16|

Гость писал(a):

Чё, опять Заречный? Сколько уж можно. Заверить их и невыпускпть! Пусть живут там.
Опять сволота прославилась !

Гость|21.02.2020 13:18|

Гость писал(a):

Скоро мы к вам также будем ходить и разводить вас "доверчивых и наивных" пензенцев
Вы слышали?Вы читали ЭТОТ ОПУС? Они напрямую нам угрожают!Завязать нахрен этот лосятник криминала.

Гость|21.02.2020 13:45|

Поддерживаю! Пусть живут у себя в лесу, лоси дикие! В Заречном один криминал и слабоумие

Гость|21.02.2020 13:46|

penzainform.ru писал(a):

перевел с ее счета на свой 12 433 рубля
Надо же, мошенник - дурак! Перевел деньги на свой счет. Он бы еще деньги из кошелька воровал с криком "Смотри, я тырю твои деньги!"

Гость|21.02.2020 13:49|

Гость писал(a):

Надо же, мошенник - дурак! Перевел деньги на свой счет. Он бы еще деньги из кошелька воровал с криком "Смотри, я тырю твои деньги!"
ну так это ж заречный, проблемы с развитием..

Гость|21.02.2020 15:22|

Пензенский интеллект так и прет, и очень развитые люди комментируют..

Гость|21.02.2020 15:32|

penzainform.ru писал(a):

В итоге сделка состоялась, и молодой человек продал жертве сигнализатор утечки газа марки «СИКЗ-И-ОI» стоимостью 2 043 рубля за 9 000 рублей.
В чем здесь преступление. Обычный бизнес, подешевле купил, подороже продал. Вы еще не знаете сколько реально стоит бензин или киловатт-час электроэнергии. Вот кого надо судить, точнее расстреливать

Гость|21.02.2020 16:01|

Ха-ха-ха целым городом смеёмся на вашими пензенскими стереотипами по отношению к заречному

Вы откуда такие дикие то? Верите во всю лапшу которую вам на уши вешают

Гость|21.02.2020 16:56|

Сколько таких в Пензе шастают по квартирам-наглые,беспринципные мошенники!

Гость|21.02.2020 23:08|

Чтож вам Зареченцы так насолили. Вся Пенза говном исходит.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость