СоциалкаМожно ли средствами маткапитала погасить кредит?

Михаил Григорьевич Косой

Управляющий отделением ПФР по Пензенской области

Юрий|09.10.2013 17:08

Добрый день! У нас сложилась такая ситуация: мы решили купить жилье, и я взял кредит на его покупку под залог квартиры тещи. После этого у нас родился ребенок, и жена получила сертификат на маткапитал. Можно ли в этом случае погасить кредит средствами материнского капитала?

Здравствуйте, Юрий! Да, можно. В Федеральном законе от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей» нет ограничений в части принадлежности закладного обеспечения кредита, который будет оплачен с использованием средств материнского капитала.

На вопрос ответил Михаил Григорьевич Косой
0
0
0
 
Гость||

Кредит брал не ребенок. Родили для кредита?


 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети