Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|13:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

СоциалкаПочему так тяжело добиться пропуска на кладбище?

Павел Геннадьевич Якунин

заместитель главы администрации г. Пензы

Понадобилось отремонтировать скамейку и столик на могиле отца на Новозападном. Надо привезти мешок цемента. Для этого я должна поехать на Некрасова, 34, и попросить направление на пропуск. После этого я должна поехать на кладбище и дать пропуск смотрителю. После этого я должна договориться на определенный день и уже приехать привезти цемент для ремонта столика. Нельзя ли сократить этот алгоритм действий? Мне 74 года. Я проездила на общественном транспорте в жару и чуть сама не отправилась к отцу в могилу. Что за издевательство?

Здравствуйте. Согласно п.4.6, постановления главы администрации г. Пензы от 04.02.2004 № 245 «Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг, содержанию мест захоронения и порядке деятельности общественных кладбищ на территории города Пензы» (с изм. от 14.07.2021), все работы на общественных кладбищах, связанные с установкой намогильных сооружений, производятся при наличии согласования специализированной службы по вопросам похоронного дела.

Специализированной службой, согласно уставу № 172 от 14.02.2022, является МКУ «Департамент» ЖКХ города Пензы».

Также, согласно п.4.3 постановления № 245, не допускается движение по территории кладбища автомобильного транспорта, за исключением катафального транспорта, транспорта инвалидов и престарелых лиц, специализированных транспортных средств, а также в случаях установки (замены) намогильных сооружений.

Обращаться за получением согласования на установку намогильных сооружений имеют право близкие родственники умершего, свойственники, законный представитель по доверенности или договору, иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить установку намогильного сооружения.

Для получения согласования производства работ, связанных с установкой намогильного сооружения лицо, обратившееся для согласования, представляет следующие документы:

а) заявление, в котором указываются размеры (длина, ширина) намогильного сооружения;

б) документ, удостоверяющий личность заявителя;

в) свидетельство о смерти умершего либо документы, подтверждающие родственные отношения.

Представленные документы рассматриваются в течение 10 дней смомента их подачи.

Таким образом, для получения согласования необходимо обратится в МКУ «Департамент» ЖКХ города Пензы» (г. Пенза, ул. Некрасова, 34, кабинет 43, режим работы: пн - пт: 8:00 - 17:00 (12:00 - 13:00 обед).

Без наличия согласования въезд на территорию кладбища не представляется возможным.

0
0
0
 
Гость||

А это новое положение. Его наши Пензенские начальники придумали примерно месяц назад, озаботились, понимаешь. Имитация бурной деятельности у них, а для нас одна головная боль. Времени в три раза больше человек потратит, да ещё по городу прокатится за смешными бумажками, без которых теперь никак нельзя даже на кладбище попасть


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте