СоциалкаДают ли маме прибавку к пенсии?

Михаил Григорьевич Косой

Управляющий отделением ПФР по Пензенской области

Уважаемая редакция, моей маме 88 лет, она всю войну работала. Хотела бы знать, платят ли к ее пенсии повышение как труженику тыла.

Уважаемая Валентина Николаевна, В соответствии с пунктом 2 статьи 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», вступившим в силу с 1 января 2002 года, повышение сохранено в составе страховой части трудовой пенсии и индексируется вместе с ней. На 1 октября 2013 года, с учетом всех индексаций, прошедших за период с января 2002 года, сумма данного повышения составит 480 руб. 31 коп.

0
0
0
0
 
Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте