и. о. главного врача ГБУЗ "Городская детская поликлиника"
и. о. главного врача ГБУЗ "Городская детская поликлиника"
Гость|23.10.2019 08:15
В школах Пензы проводят медицинское обследование детей только с пензенской пропиской. Почему тех, кто прописан в районе и учится в пензенских школах, обходят стороной? Что за разделение?
Здравствуйте. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 10.08.2017 г. № 514н определен Порядок проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних. Профилактические осмотры проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования. Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 г. № 406н.
Для выбора медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации. Профилактические осмотры, проведенные медицинской организацией неприкрепленного к ней населения, отклоняются от оплаты ТФОМС (территориальным фондом обязательного медицинского страхования).
Оксана Викторовна Чижова
заместитель министра здравоохранения Пензенской области
Здравствуйте. Профилактические осмотры детей осуществляются в соответствии с порядком проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, утвержденным приказом Минздрава России от 10.08.2017 № 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» (с последующими изменениями). Порядком предусмотрено проведение профилактического осмотра ребенка в образовательной организации с последующим направлением сведений о проведенном осмотре в медицинскую организацию по месту жительства ребенка. В связи с чем руководителям подведомственных министерству учреждений рекомендовано при проведении профилактических осмотров несовершеннолетних в образовательных организациях проводить осмотры всех учащихся, независимо от факта прикрепления на медицинское обслуживание.
Потому что дети прописаны,в районе и районный терапевт получает за их обследование зарплату, а городские врачи что должны ваших детей обследовать бесплатно?Вперёд и с песней на село поднимать глубинку
В школах должны проводить медобследование всех обучающихся детей. А не фейковые "Дни единства" проводить для распила бюджетных средств.
Гость писал(a):
Гость|29.10.2019 22:37|Вообще то медицинский полюс есть и можно обратиться в любую поликлинику, так же как и врачи городской поликлиники могут провести обследование детей и им за это заплатят.Потому что дети прописаны,в районе и районный терапевт получает за их обследование зарплату, а городские врачи что должны ваших детей обследовать бесплатно?Вперёд и с песней на село поднимать глубинку
Мед.полЮс?!Северный знаю,южный,а вот медицинский это да!В колидоре мазьми,Зин.
А еще есть страховой полЮс.И холодильник.
Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru
Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001
E-mail редакции: editor@penzainform.ru
e-mail: reklama@penzainform.ru
Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.
Ну, это наверное к новому (старому) министру?