Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|13:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

ЗдоровьеМожно ли получить квоту на эндопротезирование суставов?

Оксана Викторовна Чижова

Заместитель министра здравоохранения Пензенской области 

Скажите, пожалуйста, можно ли получить квоту на эндопротезирование суставов при коксартрозе, если районный врач дает направление на операцию? Как долго ждать? Я имею в виду областную больницу им. Бурденко. За квотой нужно обращаться в министерство или непосредственно в больницу?

Уважаемая Алла Михайловна, порядок отбора и направления пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее - ВМП) регламентирован приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.12.2014 № 930н.При наличии медицинских показаний к оказанию ВМП лечащий врач организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медпомощи, оформляет:1. Направление на госпитализацию для оказания ВМП на бланке этой организации:2. Выписку из медицинской документации, заверенную личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя (уполномоченного лица) медицинской организации.3. Копии следующих документов пациента:

а) документа, удостоверяющего личность;

б) свидетельства о рождении пациента (для детей в возрасте до 14 лет);

в) полиса обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);

г) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (приналичии).4. Согласие на обработку персональных данных пациента и (или) его законногопредставителя.5. Направляющая медицинская организация представляет комплект документов в течение трех рабочих дней, в том числе посредством специализированной информационной системы, почтовой и (или) электронной связи:5.1. В медицинскую организацию, включенную в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, в случае оказания ВМП, включенной в базовую программ) обязательного медицинского страхования (далее - принимающая медицинская организация);5.2. В министерство, в случае оказания ВМП, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования.6. Пациент (его законный представитель) вправе самостоятельно представить оформленный комплект документов в министерство (в случае оказания ВМП, не включенной в базовую программу ОМС), или в принимающую медицинскую организацию (в случае оказания ВМП, включенной в базовую программу ОМС).Что касается проведения оперативного лечения в ГБУЗ «Пензенская областная больница им. Н. Н. Бурденко», очередность составляет в среднем один год.

 

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте