Председатель Союза потребителей г. Пензы

Председатель Союза потребителей г. Пензы
Юлия|11.11.2013 11:28
Я купила джинсы, которые красят ноги. Написала заявление в магазин с требованием об обмене, но мне отказали, сообщив, что по проведенной ими экспертизе джинсы нормальные. Скажите, что мне теперь делать?
Уважаемая Юлия, вы можете сделать независимую экспертизу. Затем, если заключение будет в вашу пользу, необходимо подать в суд иск к продавцу.
В исковом заявлении требуйте возврата денег за джинсы, взыскания убытков, включая стоимость проведенной вами экспертизы, выплаты неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки и возмещения морального вреда, а также наложения штрафных санкций.
Приложите к исковому заявлению копию претензии, поданной вами продавцу, и ответ продавца (если имеется).