Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|11:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 

КоммуналкаПочему нужно заключать договоры с газпромом о техобслуживании?

Андрей Дурашов

главный инженер – начальник производственно-технического отдела филиала АО «Газпром газораспределение Пенза» в г. Пензе

Почему теперь нужно заключать договоры с газпромом о техобслуживании внутриквартирного оборудования и еще и за это платить? Требуют не только подлинники документов, но и ксерокопии.

Здравствуйте. С 01.09.2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» № 69 от 31.03.1999 года, а также в Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410. В связи с этим изменились требования к специализированным организациям, которые осуществляют деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Таким образом, обслуживать внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование могут только газораспределительные организации. На территории г. Пензы, Каменского, Пачелмского, Тамалинского, Белинского, Сердобского, Колышлейского, Малосердобинского, Бековского, Никольского, Иссинского, Лунинского, Вадинского, Спасского, Нижнеломовского, Наровчатского, Земетчинского, Башмаковского, Мокшанского, Бессоновского, Шемышейского, Пензенского районов Пензенской области такой организацией является АО «Газпром газораспределение Пенза».

По вопросу о предоставлении подлинников и ксерокопий документов, следует отметить, что порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО/ВКГО, предусмотрены Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» (утв. постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 № 410).

Для заключения соответствующего договора заявитель, имеющий намерение выступить заказчиком, направляет в специализированную организацию заявку (оферту) в письменной форме, которая должна содержать, в том числе сведения предусмотренные пунктом 18 правил с приложением документов, предусмотренных пунктами 19-23 правил. Руководствуясь пунктом 24 правил, документы, предусмотренные пунктами 19-23 правил, заявитель вправе представить специализированной организации одновременно оригиналы и копии документов, после сверки при приеме заявки (оферты) с приложенными к ней документами идентичности копии и оригинала документа оригинал возвращается заявителю.

Документы, представляемые заявителем в виде копий (без оригиналов), заверяются лицами, выдавшими такие документы, или лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации на совершение действий по заверению копий таких документов.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте