Пензячки заняли вершину «Сочинского олимпа»
Max

Пензенские девчонки на «Сочинском олимпе»! Под таким названием в Уфе прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту. На классической дистанции 2 000 метров воспитанницы Алексея Буданова и Алины Журавлевой обошли соперниц.

Пензячки заняли вершину «Сочинского олимпа»

«В целом выступлениями мы довольны. Очень хорошо девочки проявили себя в эстафете, и в многоборье у нас есть кандидаты на попадание в полуфинал первенства России», - отметил тренер сборной Пензенской области Алексей Буданов.

Результат 3 минуты 24 секунды показали девочки 2010 года рождения. Команда отработала слаженно. Сами спортсменки подобрали тактику, начинала и завершала эстафету Наталья Володина.

Пензячки заняли вершину «Сочинского олимпа»

«Стартовать очень сложно, потому что ты не знаешь, у кого какой старт, у кого какая первая позиция. А финиш - это уже дальше, как повезет», - рассказала она.

Пензячки заняли вершину «Сочинского олимпа»

«Наверное, Уфа была чуть сильнее нас, но мы все-таки смогли их обогнать», - сообщила спортсменка Арина Харитонова.

Пензячки заняли вершину «Сочинского олимпа»

Впереди у девчонок небольшая передышка - и опять они выйдут на лед, чтобы готовиться к следующим соревнованиям.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!