Зенитовцы 2007 года рождения потерпели обидное поражение в матче с лидером Юношеской футбольной лиги. Поединок против сверстников из клуба «Нижний Новгород» получился равным и не изобиловал голевыми эпизодами. Тем не менее в первом тайме и в начале второй половины встречи соперники нанесли по несколько опасных ударов по воротам друг друга.
«Очень добротная и хорошая команда, которая не просто так идет на первом месте. Эта команда заставила нас больше защищаться, но даже по первому тайму у нас было 2:3. Начало второго тайма мне понравилось еще больше: играли, контролировали, создавали моменты», - прокомментировал главный тренер команды «Зенит-2007» Максим Игошин.
Игра шла до одной ошибки, и, к сожалению, ее допустили пензенские футболисты. Контратака волжан принесла им единственный и, как впоследствии оказалось, победный гол. 1:0 - выиграл Нижний Новгород.
«Мы готовим футболистов не только на результат, а чтобы они учились, развивались в понимании игры, как эмоции контролировать, как готовиться. Поэтому, думаю, если будут так же работать, результат придет», - отметил тренер команды «Нижний Новгород - 2007» Кирилл Вельцен.
Вслед за юношеской командой на родное поле выйдет основной состав «Зенита». В четверг, 28 июля, в рамках Футбольной национальной лиги пензенский клуб встретится с «армейцами» из Хабаровска.
Новости по теме
- В Пензенской области аккредитовали новую спортивную федерацию
- Суперкомпьютер определил фаворита чемпионата мира-2026 по футболу
- В Пензе пройдут соревнования среди квадроциклистов
- Пензенская спортшкола № 8 задает тон в региональном футболе
- Старый стадион «Локомотив» хотят превратить в 3 тренировочных поля
- Поле спорткомплекса «Зенит» в Пензе ждет капремонт
- МегаФон вновь окажет поддержку российскому футболу
- МегаФон провел юбилейный турнир по футболу «Будущее зависит от тебя»
Последние новости
- Пензенский «Дизель» проиграл матч в Тюмени
- Пензенский «Дизель» одержал победу в Ханты-Мансийске
- Пензенский «Дизель» всухую проиграл «Омским крыльям»
- В Пензенской области аккредитовали новую спортивную федерацию
- 1 января в Пензе организуют забег для осознанно встречающих Новый год
- «Дизель» обыграл ХК «Зауралье» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» одолел тюменскую команду «Рубин»
- Пензенский «Дизель» на своем льду уступил «Югре» из Ханты-Мансийска
- «Дизель» завершил победой выездную серию игр
- Пензенский «Дизель» разгромил «Ростов» на выезде - 5:0






