Telegram

На Дальнем Востоке Россия закрывает границы с Китаем, а Пенза открывает. «Дизель-Арена» принимает турнир «Кубок Шелкового пути», проходящий в рамках Высшей хоккейной лиги.

Город на Суре предоставил возможность трем командам из КНР провести игры на местном льду. Многие опасались, что эта любезность может выйти боком. Несмотря на то что в китайских клубах в основном играют российские легионеры, представителей монголоидной расы в них тоже хватает. Возникает тревога, нет ли носителей страшного вируса. Но что китайцу смерть, то русскому хорошо.

Пензенцы посетили матч с китайскими командами в «Дизель-Арене»

«Мы любим живой хоккей и пришли поддержать наших китайских друзей. Хоккей - это сила! Никаких мы вирусов не боимся», - отметил мужчина.

«Вирус можно подцепить в любой момент где хочешь. Может, и не здесь, а в поезде, в автобусе, в маршрутке даже. Ты же не знаешь, чем заболеешь», - пояснил горожанин.

«У них идет медосмотр, и здесь их медицина контролирует, так что, я думаю, ничего страшного. Просто интересно посмотреть, как команды играют», - рассказал болельщик.

Пензенцы посетили матч с китайскими командами в «Дизель-Арене»

Самые пессимистичные прогнозы, что навязанный ажиотаж вокруг непредсказуемого и быстрого распространения китайского проклятия обернется пустыми зрительскими трибунами, не оправдались. Более 60 человек смотрели хоккей и не кашляли. А прогнозы уроженцев Поднебесной оптимистичны.

Пензенцы посетили матч с китайскими командами в «Дизель-Арене»

«Это пиковое время, но, думаю, ничего страшного. Я думаю, ситуация под контролем», - сообщил генеральный менеджер ХК «Ценг Тоу» Лю Чжопу.

Руководство хоккейного клуба «Ценг Тоу» отправило китайскую часть команды на родину, а ХК «КРС-БСУ» от такого шага воздержался. И выиграл матч. После него ни один болельщик не заболел - по крайней мере, пока.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети