Наши параспортсмены обогнали всех на байдарке
Max

Кубок в виде тюльпана, медали и много грамот за призовые места на IV Всероссийском туристическом слете среди инвалидов по слуху завоевали наши спортсмены. Пензенская команда получила бронзовые награды за туристическое многоборье, технику и стала лучшей в гонках на байдарках.

«Было очень тяжело плыть на байдарках, дул сильный встречный ветер. Нас выбрали из команды как двух самых сильных, и мы вдвоем прошли этот путь», - рассказал победитель соревнований Евгений Перевезенцев.

Четверо из пензенского общества глухих поехали на соревнования в Самарскую область. 11 команд состязались на пруду, в лесах рядом с Грушинской поляной. Наших готовила старейший турист региона Татьяна Мартыненко.

Ради туристской романтики пензяки - студент Сергей Соколов, рабочий Евгений Перевезенцев и две мамы в декрете - Анжела Субботина и Галина Морозова - оставили детей родным и побросали дела. Но, как выяснилось, не зря.

«Я первый раз поехала на этот слет, мне очень понравилось. Спасибо Татьяне Тарасовне, которая нам подсказывала, как пройти все этапы», - поделилась впечатлениями руководитель группы Галина Морозова.

Теперь, имея опыт, команда в том же составе планирует ехать на V туристический слет, чтобы побороться за медали высшей пробы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!