20 мая пензенцев ждет жаркий день без осадков
Max

20 мая в Пензенской области ожидается малооблачная погода без осадков, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на среду уличные термометры покажут +12...+17 градусов, днем ртутные столбики поднимутся до +26...+31. К ночи на четверг прогнозируется также +12...+17 градусов.

На протяжении суток будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с.

Ранее метеорологи предупредили, что на этой рабочей неделе Пензенская область останется во власти антициклона, в регион будет поступать сухой и жаркий воздух, температурный режим будет повышенным.

В старину 20 мая подмечали: если ночью по воде и в низинах стелются туманы, исчезающие после восхода солнца, это сулит хорошую погоду; если на рассвете лучи окрашены в разные цвета, - плохую.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!