Более 700 жителей Пензенской области стали жертвами гололеда
Telegram

За прошедшие 6 дней в травмпункты за неотложной медицинской помощью обратились более 700 жителей Пензенской области, пострадавших из-за гололеда. Об этом в среду, 18 февраля, сообщили в региональном минздраве.

В целях предотвращения несчастных случаев медики рекомендуют не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тем, кто вынужден покинуть дом, стоит помнить правила, которые помогут избежать падений и тяжелых травм:

- по скользкому тротуару нужно передвигаться медленно, короткими шагами;

- важно подобрать обувь: подошва должна быть ребристой, можно использовать специальные противоскользящие насадки (ледоступы), от каблуков лучше полностью отказаться;

- необходимо падать правильно: не держать руки в карманах и не выставлять их в стороны (в таком случае на руки придется вся сила удара), сгруппироваться и приземляться на бок;

- пожилым гражданам стоит использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с «антигололедным клинком».

«Если же травмы избежать не удалось, обратитесь в травмпункт или вызовите скорую медицинскую помощь», - подытожили в минздраве.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!