Жители Пензы второй день жалуются, что светофоры на пересечении улиц Суворова и Кулакова не работают.
Из-за этого возникают пробки, в которых горожане стоят часами. «В Ближнее Арбеково из центра добирались больше 1,5 часов», «Почти два часа от «Берлина» до «Суворовского» автобус шел», - написали они в соцсетях.
Утром во вторник, 10 февраля, в Управлении ЖКХ Пензы раскрыли причину неработающих светофоров: их временно отключили из-за аварии на сетях электроснабжения.
«Просим вас проявлять особую осторожность и внимательно следить за дорожным движением. Водителям рекомендуем снижать скорость и заранее готовиться к полной остановке перед пешеходным переходом», - обратились к пензенцам в управлении.
UPD: по данным на 11:55, светофор на перекрестке возобновил работу.







