Telegram

В бюджете Пензенской области по инициативе прокуратуры предусмотрели средства на оплату поездок одаренных детей в «Артек» и другие детские федеральные центры - «Орленок», «Океан» и «Смена».

За последние 3 года в «Артек» направили более 500 пензенских детей. При этом расходы на их сопровождение возлагались на родителей, выяснил надзорный орган.

Речь идет о приобретении билетов, страховании, оплате услуг турагентств и питании. Для семей это были значительные траты.

Прокуратура обратилась в областное правительство, указав на необходимость выделить деньги на оплату поездок организованных групп несовершеннолетних.

«По итогам рассмотрения информации, направленной надзорным ведомством, в региональном бюджете на 2026 год предусмотрено 4,8 млн рублей на обеспечение трансферта организованных групп детей по региональной квоте в детские центры. Данная мера позволит снизить финансовую нагрузку на семьи и обеспечить равные возможности для участия одаренных детей в программах развития», - сообщили в областной прокуратуре.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети