В этом году в Пензе отремонтируют три стоматологические поликлиники. Речь идет об учреждениях на улицах Калинина, 1а, Антонова, 12, и Попова, 14а.
О предстоящем обновлении рассказали в пресс-службе регионального минздрава. Отмечается, что в 2023-2024 годах ремонт сделали в пяти стоматологических поликлиниках.
Так, в январе после капитального ремонта открылось учреждение на проспекте Победы. Там модернизировали регистратуру, переоборудовали центральную стерилизационную, выделили кабинет для персонала, оборудовали гардероб.
Сегодня филиалы Пензенской стоматологической поликлиники оснащены 12 дентальными компьютерными томографами, 18 радиовизиографами и 32 дентальными рентген-аппаратами. В распоряжении специалистов также имеются 4 операционных микроскопа с современной оптикой, что позволяет помочь в нестандартных и сложных клинических случаях.
Кроме того, пензенские стоматологи используют метод аутофлуоресцентной стоматоскопии. Оборудование выявляет злокачественные новообразования на самых ранних стадиях. Горожан и жителей области часто приглашают пройти онкоскрининг в дни открытых дверей.
Новости по теме
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- В Пензе врачи смогут брать с собой УЗИ-сканер для осмотра детей
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
Последние новости
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу






