Город Спутник стал местом проведения уникального в стране гидроавиашоу, которое теперь претендует на звание визитной карточки Пензенской области.
«Крылья Спутника» - шоу, в котором было задействовано около 60 бортов авиации общего назначения. 22 самолета-амфибии - это новый национальный рекорд, никогда ранее ни на одной площадке не появлялось столько гидропланов.
Благодаря развитой в Спутнике инфраструктуре, созданной строительным холдингом «Термодом», генеральным партнером шоу, мероприятие смогли посетить несколько тысяч человек.
«Наша компания предоставила и подготовила площадку для большого шоу на территории Города Спутника, и ее достоинства оценили пилоты из других регионов страны. А жители и постоянные гости уже давно знают о том, что в Спутнике приятно проводить время», - рассказал первый заместитель генерального директора холдинга Ильяс Ибрагимов.
«В условиях, когда «Термодом» занимался наземной программой, а мы летной, было проще готовиться и продумывать все нюансы. Наши летчики оценили и озеро, и красоту домов Спутника, сделали большое количество фотографий. Теперь перед нами стоит новая серьезная задача - провести подобное шоу в следующем году и постараться сделать его международным», - поделился планами президент Федерации авиации общего назначения Пензенской области Дмитрий Суменков.
Сезон мероприятий в Спутнике только начался, афиша размещена на сайте penza-sputnik.ru.
Реклама. Заказчик - ООО «Термодом-Трейд», сайт termodom-pnz.ru.
Новости по теме
- ЖК «Радужные дворы»: 2-комнатная квартира за 16 400 рублей в месяц
- В новом году «Термодом» планирует построить около 2 000 квартир
- «Рисан» сдал первый дом в квартале Lake Town
- Россиян призвали заплатить налоги на один доход
- «Новогодний аутлет» от «Территории жизни»: скидки на квартиры с отделкой
- Мораторий на штрафы для застройщиков решили не продлевать
- «Термодом» предложил выгоду сразу на 2 квартиры до конца года
- Путин ответил на вопрос о распространении семейной ипотеки на вторичку
- Новоселы о ЖК «Баланс» от «Термодома»: «Все устроило»
- На ул. Осоавиахимовской пензенцы продолжают жить в аварийном доме
Последние новости
- Погода в регионе 3 января: плюсовые отметки и сильный ветер
- Две больницы региона получат новое оборудование для реабилитации
- Пенсии, пособия, выплаты: что изменится в 2026 году
- Детский сад № 3 в Каменке отремонтируют за 58 млн рублей
- Пензенцам начали поступать опасные денежные переводы
- Появились подробности 2 серьезных коммунальных аварий в Пензе
- 2 января в Пензенской области будет идти небольшой снег
- В 2026 году в Пензенском районе отремонтируют дорогу через Кучки
- В 2025 году услугами соцтакси пользовались 212 пензенцев
- Названы сроки хранения прошлогодних салатов и горячих блюд







