Telegram

Депутат гордумы Юрий Зиновьев считает, что ликвидация несанкционированных свалок без борьбы с ними - лишь трата бюджетных денег. Об этом он заявил на заседании комиссии Пензенской городской думы в четверг, 12 октября.

«Как вы выявляете свалки и как боретесь с ними?» - спросил Зиновьев у начальника управления ЖКХ города Ильдара Усманова.

Тот сообщил, что мусор обнаруживают в процессе объезда Пензы, а также благодаря сигналам от жителей.

«А как боретесь? Убираете, и они снова появляются? Тратите бюджетные деньги?» - уточнил Юрий Зиновьев.

По словам начальника управления ЖКХ, осуществляется контроль, не образуется ли скопление снова.

«Так не пойдет. Давайте видеокамеры ставить, смотреть, кто подъезжает, кто вываливает», - рекомендовал депутат.

В пример Юрий Зиновьев привел действия главы Октябрьского района. У него на постоянном контроле - точка на улице Ульяновской. Нарушителей фиксируют камеры. К борьбе с несанкционированной свалкой подключили полицию.

«А вы - объезд. Почему вам такую практику не сделать? Не опубликовать в СМИ? Люди задумаются. Возьмите на вооружение», - подытожил Юрий Зиновьев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети