Сетевое издание|18+|Вторник|19 мар 2024|09:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


ЖК «Арбековская застава» от ГК «Территория жизни» - это динамично развивающийся микрорайон, где проживает более 10 тысяч человек.

Важную роль в организации социокультурной жизни играют образовательные учреждения, которые становятся центрами объединения. Здесь все в шаговой доступности.

В «Арбековской заставе» действуют современная школа № 78, детсад «Калейдоскоп» и ясли-сад «Колибри» (располагается на первом этаже строения № 15Б). На первых этажах домов также открыты и действуют клубы раннего развития «Бейби Плюс» и «Сема», православный клуб «Колокольчик», открытый при храме Адриана и Наталии.

ЖК «Арбековская застава» - территория образования

Жительница «Арбековской заставы» Александра рассказала: «Очень рада, что в нашем жилом комплексе есть все для детей - и для игр, и для образования. Ребятам нравятся аллеи и площадки, где можно не только играть, но и заниматься спортом. Знаю не понаслышке, как важно, когда детский сад рядом. Я сама работаю в садике «Колибри». Все родители говорят, что это очень удобно - современный детсад на первом этаже жилого дома. А для детей постарше - замечательная школа № 78, мои дочь и племянница учатся там. Несколько лет назад детей приходилось возить в школу, а теперь она рядом».

ЖК «Арбековская застава» - территория образования

Школа имени В. А. Глазунова стала гордостью микрорайона, здесь сегодня обучается более 1 100 детей. Строительство объекта с самого начала вели специалисты ГК «Территория жизни».

Школа оборудована компьютерными классами и классами по робототехнике, биолабораториями, располагает отличной спортивной базой, есть теннисные и шахматные столы. Профессиональные педагоги проводят для учащихся интересные факультативные занятия и кружки, например по робототехнике и китайскому языку.

ЖК «Арбековская застава» - территория образования

Учитель информатики Светлана Буянова в этом году участвовала в областном конкурсе «Учитель года» и показала отличный результат. По итогам оценок конкурсного жюри она заняла второе место. «Территория жизни» поздравила Светлану Александровну с успешным выступлением.

«Безусловно, это серьезное испытание, но меня поддерживала моя команда - учителя и воспитанники. Это результат совместной работы», - отметила она.

Педагог активно сотрудничает с вузами и ведет совместные серьезные проекты. Сама она живет в «Арбековской заставе» и также отмечает продуманное и удобное расположение образовательных учреждений в жилом комплексе.

ЖК «Арбековская застава» - территория образования

Образовательный кластер «Арбековской заставы» растет и развивается, прирастая новыми объектами. Проект новой трехэтажной школы на 1 100 мест успешно прошел госэкспертизу. Также утвержден проект еще одного детского сада - на 420 мест.

Здания отличаются современным дизайном фасадов и внутренних помещений. Здесь продуманы все функциональные зоны для отдыха и детских игр.

ЖК «Арбековская застава» - территория образования

Застройщик и сервисная компания уделяют особое внимание организации досуга жителей «Арбековской заставы». В эстетичном пространстве есть все, что нужно для развития детей. Они с удовольствием занимаются на баскетбольных и волейбольных площадках, играют на пешеходной аллее с современным оборудованием фирмы Kompan.

Развивающие конструкции, качели и гамаки для релаксации, тематические площадки, игровые объекты и теннисные столы - все это в свободном доступе в любое время.

ЖК «Арбековская застава» - территория образования

Здесь еженедельно проводятся праздничные и спортивные соревнования, турниры. Для удобства жителей разработан сайт events.trzh.ru, где размещен календарь событий. Можно оставить заявку на участие, посмотреть фотографии с проведенных мероприятий.

Хорошим дополнением к комфортной среде является развитая инфраструктура: социальные объекты, магазины в шаговой доступности, благоустроенная территория. Все это сочетается с комфортом современных smart-домов.

ЖК «Арбековская застава» - территория образования

В жилом фонде есть как готовые, введенные в эксплуатацию дома (№ 15, 15а и 15Б), так и возводимые - (11-е строения 6-го и 7-го микрорайонов), располагающиеся непосредственно рядом со школой № 78.

Комплексное развитие образовательной сферы и инфраструктуры - приоритет для группы компаний «Территория жизни».

Узнать подробности о работе компании и действующих предложениях можно на сайте территорияжизни.рф и по телефону 8 (8412) 203-000.

ЖК «Арбековская застава» - территория образования

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте