Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|22:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Ассортимент пензенской ремесленной пекарни «Пан Калач» настолько велик, что истинным ценителям хлеба потребуется не один месяц, чтобы изучить его. Шеф-пекарь сети Светлана Лытякова рассказала, какой хлеб пекут из легендарной шугуровской муки.

«Из этой муки мы делаем «Ремесленный», «Шугуровский», хлеб с маслинами, с клюквой и семенами подсолнечника и другими добавками - все это цельнозерновые хлеба. Их можно купить только у нас», - уточнила Светлана Лытякова.

В Пензенской области с шугуровской мукой работают только в пекарне «Пан Калач». Пшеницу для ее изготовления возделывают по технологиям мастера из Мокшанского района, при этом не используя химикаты. Традиционная вспашка заменена рыхлением (это необходимо для удержания влаги, накопленной в почве за зиму, сохранения естественного расположения аэробных и анаэробных бактерий и уровня плодородия). Зерна мелют на деревянных мельницах с каменными жерновами.

Особый способ возделывания позволяет добиться высоких урожаев, поэтому стоимость муки остается доступной. Благодаря этому пекарня «Пан Калач» поддерживает невысокие цены на популярную среди пензенцев продукцию.

По словам Светланы Лытяковой, хлеб из шугуровской муки не только вкусен, но и полезен.

«Витамины B1, В2, РР, E, аминокислоты и микроэлементы (калий, магний, фосфор и множество других незаменимых веществ) помогут укрепить иммунитет. Обилие клетчатки нормализует пищеварение. В хлеб «Пан Калач» мы добавляем пророщенную пшеницу, шпинат, курагу и чернослив, что значительно расширяет спектр полезного действия», - подчеркнула Светлана Лытякова.

Изделия из шугуровской муки рекомендуют как элемент здорового питания фитнес-тренеры. В разумных количествах он не испортит фигуру, а укрепит организм и очистит его от токсинов.

Купить ароматную горячую продукцию пекарни «Пан Калач» можно в сети магазинов «Караван».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте