В Пензенской области поисковики передали родным документы красноармейца Василия Степановича Игошина. Его дочь Мария обратилась в общественную приемную «Судьба солдата». Она знала только ФИО отца, место его рождения, а также то, что он пропал без вести в 1942-м.
Поисковики установили, что Василий Игошин 1922 года рождения был телеграфистом, в июле 1942-го попал в плен около деревни Шиздерово Калининской области. Он находился в лагере «Шталаг 342» (г. Молодечно, Белоруссия), где 16 октября того же года погиб.
Помимо документов, дочери бойца передали фотографии памятника жертвам концентрационного лагеря «Шталаг-342» (мемориального комплекса), который был открыт в Белоруссии в 1996 году. Там находятся останки Василия Игошина.
«Информация о воине передана в Государственный архив Пензенской области для внесения изменений в Книгу памяти Пензенской области. В ходе работы общественной приемной «Судьба солдата» только за 2019 год поисковики смогли уточнить судьбы более 100 земляков», - уточнила председатель совета регионального отделения Поискового движения России Лариса Казакова.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Новости по теме
- Минобороны дополнило список болезней, с которыми нельзя служить
- В Пензе захоронили останки бойца, погибшего в 1942 году
- В Пензе на дома фронтовиков начали вешать таблички
- Зареченский уклонист объяснил свой поступок желанием работать
- Стало известно, сколько дел завели на уклонистов в регионе за год
- В Пензе захоронили останки красноармейца Николая Кочетова
Последние новости
- Прогноз погоды на 25 ноября: снег, дождь, гололед
- Стало известно, где будут учиться дети во время капремонта школы № 28
- Названы адреса елочных базаров в Пензе
- Пензенцам начали поступать звонки от мошенников из «мэрии»
- Отнесение популярного бранного слова к нецензурщине опровергли
- В регионе заработала горячая линия по вопросам о ВИЧ-инфекции
- На улице Терновского заработал новый светофор
- Квартиру недели в ЖК «Баланс» можно купить по выгодной цене
- В Госдуме предложили ввести штрафы для борьбы с «крестопадом»
- В «Караване» появились боулы: польза и экзотика в одной тарелке






