Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|23:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.67  |  $  66.05
13.02.2020|13:22

Министерство труда, соцзащиты и демографии Пензенской области в режиме видеосвязи презентовало регион соотечественникам, проживающим в Молдове. Переселенцев оттуда готовы принять Нижнеломовский район и Кузнецк.

Представители администраций территорий вселения пообещали предоставить всю необходимую помощь, в том числе с жильем и трудоустройством. Они сразу же озвучили конкретные предложения.

В 2019 году в Пензенскую область из Молдовы переехало 38 человек. Это 7% от общего числа соотечественников, прибывших в Сурский край, сообщили в пресс-службе регионального минтруда.

В 2018-м на жительство в область перебралось 658 человек из 11 стран. В основном они поселились в Бессоновском (115 человек), Каменском (96) и Пензенском (85) районах. 547 переселенцев получили материальную поддержку, общая сумма которой составила 5,1 миллиона рублей.

Источник — фото trud.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.02.2020 13:42|

сами в нищете а им миллионы правильно так держать

Гость|13.02.2020 14:03|

Презентовали регион...цирк...кому нахрен нужно наше средневековье с опричниками царя-ампиратора. Только нашим друзьям из Средней Азии.

Гость|13.02.2020 14:04|

В каменском 96 (сколько из них армян,95 ?)

Гость|13.02.2020 14:20|

Почему нас не ждут в других странах ?

Гость|13.02.2020 14:41|

Гость писал(a):

Гость|13.02.2020 14:20|

Почему нас не ждут в других странах ?

Там административно-командной системы нет. И в основе поступков чиновников - не страх перед вышестоящим руководством, а здравый смысл.

Гость|13.02.2020 14:41|

Гость писал(a):

Гость|13.02.2020 14:20|

Почему нас не ждут в других странах ?

Хааааа-роший вапрос! Таааа-гииииил!!! Можим павтарить!!!

Гость|13.02.2020 14:46|

Гость писал(a):

не страх перед вышестоящим руководством, а здравый смысл.
Ни холуйства тибе, ни романтизму... Унылое э-э-э... прозябание...

Гость|13.02.2020 16:06|

уж сказали бы прямо цыгане, а то молдаване.

Гость|13.02.2020 19:59|

А помните,ребята,как в 1992 г. бывший советский композитор Е. Дога,и актер М. Волонтир призывали (Не скажу что,а то Ст. 282 УК)русских в Днестре? А я помню. А никто не забыл скорбные караваны беженцев из Таджикистана,после того,как в феврале 90-го они решили построить свое наци-анальное государство? А я не забыл.

Гость|13.02.2020 20:03|

Охх, не завидую, служил с молдованами.

Гость|13.02.2020 21:46|

Гость писал(a):

сказали бы прямо цыгане, а то молдаване
Бытует такое мнение среди темных крестьян, что молдаване это цыгане. С хрена ли в их туманном мозгу возникла такая ассоциация? Это науке неизвестно. Зато доподлинно известно, что молдаване это самые что ни на есть обычные румыны.

Гость|13.02.2020 22:05|

ТАК ОТКУДА В ЧЕМОДАНОВКЕ СТОЛЬКО ЦЫГАН?С МОЛДОВЫ ПРИПЕРЛИСЬ.

Гость|14.02.2020 01:25|

Ромалы в своих кибитках прикатили... вот только нам это зачем надо??

Гость|14.02.2020 03:42|

Да не ждут их нигде!

Гость|14.02.2020 08:34|

и нас тоже... не ждут...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость