Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|03:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
21.01.2020|10:13

Вечером в понедельник, 20 января, губернатор Иван Белозерцев в социальных сетях инициировал опрос среди своих подписчиков, касающийся чтения.

«Читать люблю с детства. У телевизора мы, деревенские мальчишки, не сидели, а вот книги были всегда лучшими друзьями. Сначала сказки, особенно русские народные, потом книги советских писателей. С поэзией у меня вообще особые взаимоотношения. Я с огромным удовольствием возвращаюсь к стихам Михаила Юрьевича Лермонтова и Александра Сергеевича Пушкина, один из любимейших поэтов - Андрей Дементьев. А что читаете вы? Как часто берете книгу в руки?» - написал глава региона.

Пользователи рассказали, что сейчас читают «Блокадную книгу» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, романы «Зулейха открывает глаза» Гузели Яхиной, «Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни, «Крутой маршрут» Евгении Гинзбург, «Лапти» Петра Замойского.

По признанию пензенцев, они любят Пушкина, Есенина, Толстого, Островского, Чехова, «Униженных и оскорбленных», «Преступление и наказание» Достоевского, «Мастера и Маргариту», «Собачье сердце» Булгакова.

«Лермонтов Михаил Юрьевич - мой любимый писатель. Книга Андрея Дементьева «И все полно здесь имени его» - одна из моих любимых книг, это моя настольная книга», «В последние лет девять читаем сказки, басни с дочками. А так по жизни есть любимая книга Васильева «А зори здесь тихие...», «В последнее время Роберт Шекли. Дивно хорош своими короткими, но емкими рассказами», «А мне несколько лет назад понравилась книга Архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». И смеялась до слез, и плакала «до слез». Сейчас, конечно, воспринимается несколько иначе, но что поделать, мы меняемся и, как правило, в худшую сторону... А книга не только для православных, она просто интересная...» - рассказали подписчики.

«Мне раньше очень нравились различные сказки народов мира (особенно итальянские). Сейчас больше нравятся художественные книги про археологические раскопки, приключения: Генри Хаггарда, Александра Дюма, Жюля Верна, Джеймса Купера. Сюда же относится и научная литература про археологию и находки в мире. Фантастику тоже сложно обойти стороной, особенно если в книге есть волшебство и магия («Гарри Поттер», «Часодеи», «Чернильное сердце» и многие-многие другие самых разных авторов)», - высказалась одна из пользовательниц.

Некоторые констатировали, что времени на чтение у них нет, так как приходится трудиться на двух работах, чтобы прожить.

0
0
0
0
 
Гость|21.01.2020 10:27|

Все читают преступление и наказание, и моделируют, как это убивать.

Гость|21.01.2020 10:34|

Гость писал(a):

Все читают преступление и наказание, и моделируют, как это убивать.
Такие мысли от подобных мерзких фоток?

Гость|21.01.2020 10:43|

Да куда же его поперло?

Гость|21.01.2020 10:45|

Ржёт над пензенцами.

Гость|21.01.2020 10:57|

Врут и не подпрыгивают )

Гость|21.01.2020 10:58|

Читаю книгу "Прочему надо повышать пенсию" , который раз читаю, понять НЕ МОГУ! Наверно не осилю!

Гость|21.01.2020 11:00|

Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочел. Читаешь, читаешь - слова легкие: Мечислав, Богоуслав и убей бог не помню какой-кто. Книжку закроешь - все вылетело.

Помню только - Мандриан! Какой Мандриан? - нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны - два Бронецких: один - брат Адриан, другой - Мариан, а у меня - Мандриан!

Гость|21.01.2020 11:11|

Книги не укупишь. До библиотеки доехать, неважно до конечной ли ты едешь, иль пару остановок - весь мешок высыпай. Читают они...

Гость|21.01.2020 11:12|

Почему плата за проезд в общественном транспорте одинакова независимо от расстояния ???? Какие еще книги.

Гость|21.01.2020 11:14|

penzainform.ru писал(a):

Некоторые констатировали, что времени на чтение у них нет, так как приходится трудиться на двух работах, чтобы прожить.
В точку!

Гость|21.01.2020 11:22|

Гость писал(a):

Читаю книгу "Прочему надо повышать пенсию" , который раз читаю, понять НЕ МОГУ! Наверно не осилю!
Пенсию или пенсионный возраст?

Гость|21.01.2020 11:24|

penzainform.ru писал(a):

А что читаете вы? Как часто берете книгу в руки?» - написал глава региона.
Каждый день. Библию. По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.

Гость|21.01.2020 11:28|

Гость писал(a):

Каждый день. Библию. По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.
Научи, как перетерпеть. Сидеть и молча жрать ботву?

Гость|21.01.2020 11:29|

Из общественного транспорта вылазишь, как из помойки,а на дороге постоянно подрезают, если в центре,западная, только и держись крепко, никогда не знаешь, как закончится аттракцион.

Гость|21.01.2020 12:20|

Алекс Гой "Всем спасибо, все свободны" хорошая книга.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость