Лишь обои удержали части разрушенного потолка. Но бумага не вечна, обломки едва не покалечили жильцов квартиры в доме № 113 на Калинина. Теперь сквозь дыры виден чердак. А если кто-то наверху наступит на хлипкую дранку, то станет непрошеным гостем.
«Решили сделать ремонт. Только начали обдирать обои, и произошел обвал», - рассказал Максим Крестин.
Он и его семья считают, что ЧП невольно спровоцировал капитальный ремонт кровли. На чердаке находились рабочие, которые, кстати, тоже не чувствуют себя в безопасности.
«Боимся, но ходим аккуратно», - отметил один из них.
Представитель подрядчика отрицает причастность бригады к происшествию. Крышу на Калинина, 113, повредили еще несколько лет назад. Вероятно, ее пробили, когда очищали от снега. Перекрытия за годы сгнили, их замена не имеет отношения к капитальному ремонту кровли. Но Крестиным помогут.
«Мы положим доски как дополнительное усиление. После этого люди, которые будут ходить по данному чердачному перекрытию, будут наступать на доски, но не на разрушенные лаги. Я от себя больше сделать ничего не могу, потому что разбирать перекрытия - не в нашей компетенции», - сообщил представитель подрядной организации Александр Кукин.
Предъявлять претензии за сгнивший потолок жильцы должны управляющей компании. Крестины уже пытались, когда страдали из-за протечек, но отыскать, какая именно организация повредила кровлю, оказалось трудно: УК менялись.
Новости по теме
- В каменской больнице открыли обновленное наркоотделение
 - В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
 - В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
 - В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
 - В Наровчатском районе отремонтировали мост через Каурец
 - Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
 - В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
 - Завершены основные этапы ремонта на улице Новоселов в Заре
 - В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
 - Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
 
Последние новости
- Путин подписал закон о круглогодичном призыве
 - 5 ноября жителей Пензенской области ждет дождливая погода
 - В каменской больнице открыли обновленное наркоотделение
 - Анонсированы отключения света в Пензе 5 ноября
 - С 2026 года в России будут отмечать два новых праздника
 - Зарабатывать баллы для пенсии станет сложнее
 - Пенсионеры могут получить налоговые вычеты из-за вкладов
 - 4 ноября в Пензенской области будет туманно
 - Полицейские рассказали о новой убедительной схеме мошенничества
 - В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
 







