Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|14:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.22  |  $  62.95
14.01.2020|16:30

Лишь обои удержали части разрушенного потолка. Но бумага не вечна, обломки едва не покалечили жильцов квартиры в доме № 113 на Калинина. Теперь сквозь дыры виден чердак. А если кто-то наверху наступит на хлипкую дранку, то станет непрошеным гостем.

«Решили сделать ремонт. Только начали обдирать обои, и произошел обвал», - рассказал Максим Крестин.

Он и его семья считают, что ЧП невольно спровоцировал капитальный ремонт кровли. На чердаке находились рабочие, которые, кстати, тоже не чувствуют себя в безопасности.

«Боимся, но ходим аккуратно», - отметил один из них.

Представитель подрядчика отрицает причастность бригады к происшествию. Крышу на Калинина, 113, повредили еще несколько лет назад. Вероятно, ее пробили, когда очищали от снега. Перекрытия за годы сгнили, их замена не имеет отношения к капитальному ремонту кровли. Но Крестиным помогут.

«Мы положим доски как дополнительное усиление. После этого люди, которые будут ходить по данному чердачному перекрытию, будут наступать на доски, но не на разрушенные лаги. Я от себя больше сделать ничего не могу, потому что разбирать перекрытия - не в нашей компетенции», - сообщил представитель подрядной организации Александр Кукин.

Предъявлять претензии за сгнивший потолок жильцы должны управляющей компании. Крестины уже пытались, когда страдали из-за протечек, но отыскать, какая именно организация повредила кровлю, оказалось трудно: УК менялись.

0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 20:08|

Стиль рококо?

Гость|14.01.2020 20:26|

Ага, средневековье

Гость|14.01.2020 20:36|

Эта эпопея длится с октября.

Дома на Южной поляне раскрыты до сих пор.

Жалко людей которые оказались заложниками ситуации.

Только кап.ремонт надо вносить вовремя.

А реагировать на случившееся не обязательно...

Гость|14.01.2020 21:27|

Как вы бичевня живёте в таких гОвнах?

Гость|14.01.2020 21:56|

Конечно с июня крыша открыта. Дранка размокла и упала.

Гость|14.01.2020 21:58|

Пробили крышу когда очищали от Снега?? А он был? И была ли крыша? Или ее меняют? Одни загадки.

Гость|14.01.2020 23:49|

Никаких загадок. Чердачное перекрытие пришло в негодность, и когда там стали ходить рабочие, просело и дранка стала осыпать с себя штукатурку. Крышники не при чём, полы на чердаке надо поддерживать в целости и исправности.

Гость|14.01.2020 23:59|

Тем кто ложится спать, спокойного сна!

Имя: Гость