Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|03:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Дождь |
  69.31  |  $  62.99
05.12.2019|15:58

За десять месяцев 2019 года в Пензенской области от отравления наркотическими веществами умерли 19 человек, двое из них - от передозировки. За тот же период 2018-го от отравления погибли 18 жителей региона.

Такие данные были озвучены на заседании комиссии в правительстве, которое состоялось в четверг, 5 декабря.

При этом более половины погибших не попадали в поле зрения ни полиции, ни медицинских учреждений вплоть до самой смерти.

Как сообщил главный врач областной наркологической больницы Юрий Уткин, среди умерших в основном молодые наркозависимые 1977, 1973, 1985, 1991, 1992, 1987, 1988 года рождения.

«Наркоманов после сорока лет крайне мало. Большая часть из них употребляли синтетические препараты. У нас есть смертность от метадона, «скорости», кодеинсодержащих препаратов», - уточнил Юрий Уткин.

Кроме того, акцент был сделан на том, что люди, имеющие проблемы с наркотиками, чаще всего не доверяют государственной медицине, поскольку выявление зависимости связано с немедленным наложением ограничений в управлении транспортными средствами и владении оружием. Они обращаются в частные клиники, которые не передают сведения о пациентах в госструктуры.

«Поэтому часть наркозависимых уходит от учетности. В государственную систему здравоохранения они приходят, когда уже подошли к краю и выхода нет», - заключил главный нарколог региона.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|05.12.2019 16:09|

Нет, не зря правительство выделило региону 800+ лямов за эффективность управления.

Гость|05.12.2019 16:11|

наркозависимые 1977, 1973, 1985, 1991, 1992, 1987, 1988 года рождения

Поколение 90х!Вымирает!

Гость|05.12.2019 16:12|

На 90 как раз и пришёлся всплеск наркомании и алкоголизма. Рояли спирты....

Гость|05.12.2019 16:16|

Уважаемые форумчане! Просьба помочь инициативной группе вернуть одноэтажный поезд Сура!

В Яндексе петиция верните Суру

Будем благодарны подписям!

Мы согласны регион загнивает. И важно помочь вернуть, то что мы теряем иначе нам будут пихать все подряд

Гость|05.12.2019 16:17|

Это выбор людей.нам не за что их осуждать.решили наркоманить? молодцы,это ваше дело,ваша жизнь,ваше тело.кто то от водки дохнет,кто то с крыш сигает.разнообразие,чо.

Гость|05.12.2019 16:19|

Меньше человеков - чище воздух, больше пищи, красивее бабы.

Гость|05.12.2019 16:46|

не жалко

Гость|05.12.2019 18:16|

А от алкоголя Скока погибло? Или это санкционировано государством?

Гость|05.12.2019 18:52|

Главное стабильность.

Гость|05.12.2019 19:08|

ОТ АЛКОГОЛЯ БОЛЬШЕ УХОДЯТ НА ТОТ СВЕТ. Логика: НУЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ЭТУ ДУРЬ.ЮРИЙ УТКИН:::ты сам то веришь в эту белебирду. По статистики у нас от алкоголя умирают до 30 000 тыс. чел в год, то биш по 80 чел ежедневно.Если умножить 78 регионов на 20 чел за год, то от этой дряни ГИБНУТ аж 1 500 чел в год. ЗАЧЕМ ТОГДА БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ ДУРЬЮ, И СОДЕРЖАТЬ АРМИЮ КОНТРОЛЕРОВ,

Гость|05.12.2019 19:12|

19 человек,это очень хорошие цифры,у нас на дорогах,на пешеходных переходах,в месяц гибнет больше,а если прибавить тех кто погиб сидя за рулём или на пассаж.сиденье,то цифры будут в разы больше

Гость|06.12.2019 04:46|

ГАЛОЧНАЯ ПОКАЗУШНОСТЬ!

Гость|06.12.2019 11:10|

Гость писал(a):

вернуть одноэтажный поезд Сура!

В Яндексе петиция верните Суру

Будем благодарны подписям!

А чем тебе двухэтажная не угодила?

Гость|06.12.2019 12:34|

Да это вечерние дозвоны требуют Суру с "историческим вагоном ГДР". Местные сумасшедшие, не обращай внимания.

Гость|24.01.2020 22:12|

Даёшь 3-х этажную электричку Пенза раз-Рузаевка!!!

Имя: Гость