Telegram

Для православных верующих 22 октября - особая дата: исполнилось ровно 200 лет со дня преставления первого пензенского святого Иннокентия. Сотни прихожан собрались в Успенском кафедральном соборе на архиерейскую службу.

В Пензе отслужили литургию в память святителя Иннокентия

«Такой юбилей встречается в жизни только раз», - отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В Пензе отслужили литургию в память святителя Иннокентия

В Божественной литургии приняли участие девять архиереев из Пензы, Саратова, Тольятти и Республики Мордовии. Это представители всех приходов епархии, которую два века назад возглавлял Иннокентий. В центре храма установили ковчег с мощами святителя. Вокруг него и провели длительный религиозный обряд.

В Пензе отслужили литургию в память святителя Иннокентия

Народ еще при жизни почитал Иннокентия за чудеса, которые творились его молитвами. И сегодня прихожане продолжают верить и просить помощи у пензенского святого.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети