Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|16:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
23.10.2019|14:41

Для православных верующих 22 октября - особая дата: исполнилось ровно 200 лет со дня преставления первого пензенского святого Иннокентия. Сотни прихожан собрались в Успенском кафедральном соборе на архиерейскую службу.

«Такой юбилей встречается в жизни только раз», - отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В Божественной литургии приняли участие девять архиереев из Пензы, Саратова, Тольятти и Республики Мордовии. Это представители всех приходов епархии, которую два века назад возглавлял Иннокентий. В центре храма установили ковчег с мощами святителя. Вокруг него и провели длительный религиозный обряд.

Народ еще при жизни почитал Иннокентия за чудеса, которые творились его молитвами. И сегодня прихожане продолжают верить и просить помощи у пензенского святого.

0
0
0
0
 
Гость|23.10.2019 18:51|

Иноккентий весь в этом поминальном ящике или только куски?

Гость|23.10.2019 19:20|

Прикол в том,что шатаются по этим, бесовским мероприятиям, одни и те же.Не удивлюсь,что бородачи им приплачивают за массовку.

Гость|23.10.2019 19:23|

А мощи то его где?

Гость|23.10.2019 19:26|

Вот сектанты.

Богу надо поклоняться, и только ему!

А не каким то "святым", картинкам, мощам и прочему...

Гость|23.10.2019 19:27|

Томаса нет, правил нет. Поклоняемся трупакам и нормуль

Гость|23.10.2019 19:51|

Праздник каждый день! Когда работают? На что живут?

Гость|23.10.2019 19:55|

Этот свадебный генерал,с медалькой,на всех концертах присутствует.

Гость|23.10.2019 20:00|

Какого Иннокентия? Смоктуновского? А, ну да, тогда!

Гость|23.10.2019 20:30|

А от мощей вонь есть?

Гость|23.10.2019 20:51|

Гость писал(a):

А от мощей вонь есть?
зачем на форуме спрашивать?

идите и узнайте лично, своим носом

Гость|23.10.2019 20:56|

И где там сотни???

Гость|23.10.2019 21:08|

Деньги не пахнут

Гость|24.10.2019 07:07|

Гость писал(a):

зачем на форуме спрашивать?

идите и узнайте лично, своим носом

Опасаемся, как бы н загнуться раньше времени

Гость|24.10.2019 08:36|

Чел скончался почти сто лет назад.Кости,среди трёх покойных архиереев отбирали по принципу "которые белее".Только,вот то,что Кеша болел всю жизнь и рано умер,от неведомо чего,начали скрывать.

Гость|24.10.2019 08:39|

Попы в хлам по вечерам.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость