Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|6 дек 2019|13:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.95  |  $  63.97
19.10.2019|16:44

Россию захлестнуло новое молодежное движение. Главное условие участия в этом массовом федеральном проекте - горящий глаз и желание действовать.

27 молодых людей вернулись со сборов российских «Волонтеров культуры», которые прошли в святых местах Псковской области. Там-то и озарил свет добровольчества лики студентов.

«На каждом лице я вижу стремление и желание помогать, делать все возможное для того, чтобы восстанавливать наши усадьбы и сохранять наш культурный потенциал, культурный фонд», - отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

После этой исторической поездки было решено создать на базе Пензенского колледжа искусств региональный центр «Волонтеры культуры».

«Это прекрасная возможность применить свои знания уже сейчас на практике, оставить след, «потрогать кончиками пальцев» культурное наследие», - прокомментировала директор колледжа Светлана Дуднева.

Последнее особенно нуждается в молодежном вмешательстве в виде безвозмездного труда на исторических объектах области.

0
0
0
0
 
Гость|19.10.2019 19:07|

Что можно нового создать с Курдовой? Как не крути - мама шахидка получается.

Гость|19.10.2019 19:41|

penzainform.ru писал(a):

Россию захлестнуло новое молодежное движение. Главное условие участия в этом массовом федеральном проекте - горящий глаз и желание действовать.
Горящий глаз и желание действовать - это ставить фингалы друг другу !!!???

Гость|19.10.2019 19:43|

А почему только один глаз?

Гость|19.10.2019 19:52|

Владимир Путин дал поручение создать координационный центр для производства контента, «направленного на духовно–нравственное воспитание молодежи» и ориентированного на распространение в интернете. Я назначен хранителем духовного вектора этой организации, только что приступил к работе. Это будет манга, по которой будет снят фильм, по которому будет сделан балет, на основе которого пройдут общевойсковые учения, крестный ход и парад. Пока написал самое начало: "Даша и Маша — две верующие девушки–дзюдоистки. Однажды в храме они видят подозрительную свечу и понимают, что кто–то подслушивает их молитвы. Оляксей — оппозиционер и трансгендер, которому квадрокоптеры приносят по ночам деньги и указания ЦРУ, как развалить страну на две взаимоисключающих половины. Обнаружив на свече отпечаток его щупальца, Даша и Маша решают встать на его пути"…

Гость|19.10.2019 21:13|

penzainform.ru писал(a):

27 молодых людей вернулись со сборов российских «Волонтеров культуры», которые прошли в святых местах Псковской области. Там-то и озарил свет добровольчества лики студентов.
И создали очередную секту.Так и назовём:"Молодёжная секта."

Гость|19.10.2019 21:18|

Сколько патоки и пафоса, тьфу. Меня в своё время так же от лицемерия комсомолят тошнило.

Гость|20.10.2019 06:20|

"помогать, делать все возможное для того, чтобы восстанавливать наши усадьбы..."

Чтобы восстанавливать ваши усадьбы даром, лучше "волонтёров-строителей" набирать, а эта группа только горланить мимо нот готова! Неровен час "горящим глазом" "красного петуха" пустят?

Дмитрий Н. Мотовилов|20.10.2019 06:48|

penzainform.ru писал(a):

После этой исторической поездки было решено создать на базе Пензенского колледжа искусств региональный центр «Волонтеры культуры».
Кем решено и кто утверждал лидеров?

Гость|20.10.2019 08:01|

Кем надо решено!

Гость|20.10.2019 08:03|

«Волонтеры-строители» тоже могут быть из лица студентов. А ещё лучше - солдатиков. Остальные строители понимают, что каждому человеку даётся только определенный жизненный ресурс, кому больше, кому меньше, и по меньшей мере неблагоразумно бесплатно его растрачивать.

Гость|20.10.2019 12:14|

Новые мгерыши. Ну и присос к бюджету для избранных. Скрепа.

Гость|20.10.2019 13:00|

Скоро все станем волонтерами- денег ни на что нет, будем улицы убирать, за пожилыми ухаживать, бомжей спасать, от хулиганов защищать- все бесплатно, типа « по велению» сердца! Такие «волонтёры- добровольцы» когда- то построили Беломорканал и БАМ!

Гость|20.10.2019 20:50|

Опять какую-то мутоту пропутинскую затевают.

Гость|20.10.2019 20:55|

А они там оргии устраивают?

Гость|20.10.2019 22:13|

Волонтёры от культуры! Эти тоже будут ездить на раскопки? Копать и копать до дней последних донца!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость